No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияНайден самый старый уникальный бытовой прибор

Найден самый старый уникальный бытовой прибор

У Мэри Уэйт из Великобритании есть прибор, которому 90 лет. Этот гаджет перемалывает кофе, работает как кухонный комбайн и пылесос. Об этом сообщает DailyMail. За это замечательное устройство в 1925 году было уплачено около 21 фунта стерлингов. Гордые владельцы ни за что не готовы променять свое чудо техники на новые, современные бытовые приборы. Прибор используется […]

У Мэри Уэйт из Великобритании есть прибор, которому 90 лет. Этот гаджет перемалывает кофе, работает как кухонный комбайн и пылесос. Об этом сообщает DailyMail.

За это замечательное устройство в 1925 году было уплачено около 21 фунта стерлингов. Гордые владельцы ни за что не готовы променять свое чудо техники на новые, современные бытовые приборы.

Прибор используется для чистки кафельного пола, полировки самых разных поверхностей, распыления краски, чистки ковров и прочих домашних работ. Проще говоря, аппарат схож базовыми возможностями с современными пылесосами, но его дополнительные насадки, превращают его в настоящего универсального домашнего помощника. Хозяева говорят, что в 1925 году чудо техники выглядело как космический аппарат.

Сделан прибор в Германии, компанией Hammelmann Werke. Это самый надежный бытовой прибор из всех известных. За 90 лет он ни разу не сломался. По словам владелицы, этот прибор принадлежал ее дяде. Робот долго не использовался. В 1976 году это чудо дядя с тетей подарили Мэри на свадьбу.

По словам Мэри, ей очень смешно смотреть рекламу современной бытовой техники. Ведь у нее есть аппарат, который делает практически все. Некоторыми насадками она пользуется чаще, некоторыми реже. Самой востребованной называет мясорубку.

Мэри и ее муж со своим чудо-аппаратом победили в конкурсе «Самый старый работающий прибор в стране».

Напомним, ранее мы писали о елке, которая служит британской семье уже 150 лет

Источник: DailyMail

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине