No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ Киеве за неуплату коммуналки могут арестовать имущество

В Киеве за неуплату коммуналки могут арестовать имущество

В подъездах столичных домов появились объявления, в которых жителей предупреждают о возможном аресте их имущества за коммунальные долги. Такая «добрая инициатива» киевских властей вызвала панику у многих жителей. Инфляция, девальвация национальной валюты и кризис оставили большинство населения без денег, а теперь у них грозятся отобрать последние вещи и жилье. Правда, городская власть попыталась успокоить людей, […]

В подъездах столичных домов появились объявления, в которых жителей предупреждают о возможном аресте их имущества за коммунальные долги.

Такая «добрая инициатива» киевских властей вызвала панику у многих жителей. Инфляция, девальвация национальной валюты и кризис оставили большинство населения без денег, а теперь у них грозятся отобрать последние вещи и жилье.

Правда, городская власть попыталась успокоить людей, пообещав решать вопрос о задолженности за коммунальные услуги индивидуально с каждой семьей и налагать арест на имущество только тех, кто принципиально не платит коммунальные услуги. 

Об этом во время пресс-конференции отметил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.
 
— По каждой семье будет решаться ситуация отдельно. Если мы действительно видим, что у людей нет денег объективно, никаких таких тиранских мер принято не будет. Реструктуризация, будем помогать получить субсидию, еще что-то. Мы будем стараться комплексно решить проблему, помочь человеку найти источник для расчетов, а потом уже урегулировать отношения по расчетам, — сказал Пантелеев. — К повышению тарифов у нас недоплата ежемесячно составляет около 10-12%. То есть 10-12 % людей не платили вовремя. И эти 10% мы разложили на сегменты и видим  что это люди не малообеспеченные, это не пенсионеры, это люди, которые имеют по два-три автомобиля, имеют нормальные квартиры, которые просто говорят, что мы не будем платить. И картина такова: есть добросовестные плательщики при всех сложностях сегодняшней жизни, а остальные считают, что можно не платить.

Чиновник также отметил, что городские власти вправе путем судебного разбирательства решать этот вопрос. Это не значит, что кого-то выгоняют из квартиры, выселяют. Это означает, что эту квартиру нельзя будет продать, подарить, сдать в залог.
 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине