Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДосугГороскоп здоровья на январь

Гороскоп здоровья на январь

Гороскоп здоровья подскажет всем знакам зодиака какие опасности поджидают в январе и как защитить себя от возможных недугов.

Гороскоп здоровья предупреждает

В январе вас может настигнуть простуда или другая вирусная инфекция. Гороскоп здоровья предупреждает: стречайте простуду во всеоружии, поддерживайте иммунитет и, на всякий случай, держите в аптечке нужные лекарства.

Овен

В начале года Овны столкнутся с перебоями в работе органов пищеварения. Когда праздники завершатся, перейдите на оздоровительную диету.

В январе есть риск подхватить простуду, которая может вылиться во что-то серьезное. Берегите себя от переохлаждения и при первых тревожных симптомах обращайтесь к врачу.

Телец

Здоровью Тельца можно позавидовать. Но вот о чем действительно стоит позаботиться, так это о душевном благополучии. Вы подвержены стрессам и переживаниям, которые могут доставить в том числе и физический дискомфорт.

На вторую половину месяца запланируйте поход к стоматологу. Впрочем, любые манипуляции пойдут на пользу организму, а плановые операции завершатся быстрым выздоровлением.

Близнецы

Близнецы столкнутся с недомоганиями мочевыделительной и эндокринной систем. Вы можете ощущать проявления цистита и пиелонефрита. А скачки давления, нервное возбуждение и частый пульс будут сигнализировать о сбоях в работе щитовидной железы. Чтобы успокоиться и найти объяснение своему состоянию, обратитесь к врачу.

Рак

Январь для Раков — хорошее время для медицинских вмешательств и разного рода манипуляций.

Если вы давно планируете сесть на диету, то январь заставит вас это сделать. После праздничных застолий ваш организм потребует разгрузки. Но не бросайтесь в крайности. Лучше начать питаться правильно и не злоупотреблять алкоголем.

Лев

В январе можно рассчитывать на крепкий иммунитет, который защитит Львов от простуд.

В то же время стоит обратить внимание на зрение, которое будет заметно ухудшаться. Виной этому — состояние сосудов. Вам нужно укреплять сосудистую систему, улучшать кровообращение любыми способами. Освойте контрастный душ, который прекрасно разгоняет кровь.

Дева

Здоровье Дев скажется и на их настроении. Не все так гладко, как хотелось бы, поэтому ищите больше позитивных эмоций. Обратите внимание и на опорно-двигательный аппарат. В январе обострятся старые травмы, вы подвержены растяжениям, переломам и ушибам. Автолюбители должны быть особенно внимательны за рулем. Лучше отказаться от поездки, если за окном плохая погода.

Весы

В январе Весы могут столкнуться с проблемами мочевыделительной системы. Если у вас уже имеются хронические заболевания, то лучше подумать о том, как избежать их обострения. Не переохлаждайтесь, теплее одевайтесь и пейте витамины.

Скорпион

Скорпионы должны обследовать сердечно-сосудистую систему. Стресс в прошлом, усталость и эмоциональное выгорание аукнутся вам проблемами с сердцем. Старайтесь больше отдыхать и обязательно проконсультируйтесь с кардиологом.

Стрелец

Стрельцам нужно быть осторожными в январе. Повышается риск получить травму, ожог, обморожение. Также нужно поберечься за рулем и не выезжать на дальние расстояния, особенно в конце января.

В первой декаде месяца вас могут настигнуть проблемы с пищеварением. Обострятся хронические болезни поджелудочной железы и желудка. Поэтому старайтесь придерживаться диеты.

Козерог

Козероги рискуют стать заложниками неприятного кожного заболевания. Могут проявиться давняя аллергия, псориаз, дерматиты. Вам нужно скорректировать питание, чтобы не провоцировать проблему, и при первых проявлениях болезни идти к врачу, а не в аптеку.

В январе уязвимы органы дыхания. Даже легкий ветерок способен привести к развитию бронхита. Прислушивайтесь к своему телу, не переохлаждайтесь и помните о профилактике простуды.

Водолей

Слабым местом в январе будут органы зрения. Вам нужно проверить глаза и заняться лечением, если это будет нужно. Проблемы со зрением возникнут из-за слабости сосудистой системы, которая также требует вашего внимания. Вы метеозависимы, поэтому надо заниматься посильным спортом, принимать контрастный душ — все это поможет улучшить кровообращение и укрепить сосуды.

Рыбы

Рыбам в январе звезды рекомендуют направить усилия на похудение, если, конечно, есть лишний вес. Обсудить этот вопрос лучше с врачом, а заодно и проконсультироваться, какие витамины помогут поддержать организм. Если вес — в пределах нормы, это отлично. Но поберечь органы пищеварения все равно необходимо, в противном случае праздничные столы могут аукнуться проблемами.

Читайте также: Астролог назвал четыре знака Зодиака, которых в 2022 году ждет финансовый успех

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине