No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаХарьковчанин успешно выращивает арахис

Харьковчанин успешно выращивает арахис

Кто хоть раз посадил арахис, больше никогда не сможет отказаться от него. Во-первых, его плоды очень полезные и вкусные. Во-вторых, агротехника этого растения не требует особых хлопот и финансовых затрат. Ну а, в-третьих, это прекрасная возможность пополнить свой стол экзотическими новинками, открыть для себя что-то новое и необычное. Семена засевают в грунт весной, сразу с […]

Кто хоть раз посадил арахис, больше никогда не сможет отказаться от него. Во-первых, его плоды очень полезные и вкусные. Во-вторых, агротехника этого растения не требует особых хлопот и финансовых затрат. Ну а, в-третьих, это прекрасная возможность пополнить свой стол экзотическими новинками, открыть для себя что-то новое и необычное.

Семена засевают в грунт весной, сразу с наступлением теплой погоды. Оптимальной температурой для посадки является +12-15оС.

Делаем канавку глубиной около 5 см, укладываем семена – по одному через каждые 5-10 см. Длина канавки – на ваше усмотрение. Между канавками расстояние около 40 см – эта площадь будет использоваться для окучивания растений. Высаживать семена желательно во влажную землю. В дальнейшем полив не обязателен. Ширина между рядами составляет около 40 см.

Окучивать растения необходимо по мере роста 3-4 раза. Урожайность до 2 кг/м2.

Хранят семена до посадки в тканевых мешочках.

Борис КАРПИЧ, овощевод-опытник, г. Харьков.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине