No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДосугЧто почитать на пенсии?

Что почитать на пенсии?

Газета «На пенсии» совместно с партнером — одесским магазином украинской книги «Книгарня-кав’ярня» продолжает рубрику «Что почитать на пенсии?». В этом выпуске мы расскажем об интересных, полезных и значимых книгах, которые можно найти в любой книжной лавке своего города или в интернете.    Эрих Мария Ремарк. «Три товарища» Эта книга написана человеком, знающим цену каждому вышедшему […]

Газета «На пенсии» совместно с партнером — одесским магазином украинской книги «Книгарня-кав’ярня» продолжает рубрику «Что почитать на пенсии?». В этом выпуске мы расскажем об интересных, полезных и значимых книгах, которые можно найти в любой книжной лавке своего города или в интернете.

  

Эрих Мария Ремарк. «Три товарища»

Эта книга написана человеком, знающим цену каждому вышедшему из-под его пера слову. Это книга о счастье и страдании, горе и радости, умении преодолевать боль и продолжать жить, несмотря ни на что.

Роман увидел свет через десять лет после Первой мировой войны, в 1928 году.

Главных героев книги — Робби, Отто и Готфрида, сплотило боевое братство. Война оставила жестокий след в их душах. Они не могут избавиться от призраков прошлого, вписаться в мирную жизнь с ее борьбой за место под солнцем, тягой к богатству и социальному статусу. После пережитого все это утратило смысл, а другого послевоенная реальность Германии не предоставила. И теперь мир друзей в книге «Три товарища» зиждется на «трех китах»: дружбе, любимом деле (автомастерской) и алкоголе.

В жизни одного из друзей, Робби неожиданно появляется Пат — девушка из совершенно иного мира, с другим воспитанием, образованием и образом жизни. Любовь привносит смысл в их жизни.

  

Марк Леви. «Сильнее страха»

Книга для любителей запутанных детективных историй. Шпионаж, путешествия, красивые и смелые герои — в этом романе есть все составляющие, чтобы держать читателя в напряжении до последней страницы

По сюжету книги, главный герой — Эндрю Стилмен, журналист «Нью-Йорк таймс» (англ. «The New York Times»), пытается найти новую интересную тему для статьи. Случайно познакомившись с девушкой по имени Сьюзи, он вскоре понимает, что ее жизнь в опасности: она намерена пролить свет на старую семейную историю. Оказывается, что это совсем не нравится влиятельным политикам. Эндрю решает помочь Сьюзи, и вдвоем они начинают поиски, грозящие обоим гибелью.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине