No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыБывшие военнослужащие будут ездить бесплатно

Бывшие военнослужащие будут ездить бесплатно

Ветераны воинской службы получили право бесплатного проезда в санатории и дома отдыха. Об этом говорится в приказе министра обороны Украины №687 от 14 декабря 2016 года*. Право на бесплатный проезд предоставляется один раз в год в пределах Украины железнодорожным (купе), водным или междугородным автомобильным транспортом. Чтобы воспользоваться этим правом, ветеран воинской службы должен получить военный […]

Ветераны воинской службы получили право бесплатного проезда в санатории и дома отдыха. Об этом говорится в приказе министра обороны Украины №687 от 14 декабря 2016 года*.

Право на бесплатный проезд предоставляется один раз в год в пределах Украины железнодорожным (купе), водным или междугородным автомобильным транспортом.

Чтобы воспользоваться этим правом, ветеран воинской службы должен получить военный проездной документ в военкомате, в котором состоит на учете. Для получения такого документа нужно предъявить путевку. Документ оформляется от места проживания до санатория или дома отдыха.

Если ветеран не воспользовался проездным документом, ему компенсируют деньги, потраченные на проезд. Чтобы получить компенсацию, нужно подать в военкомат такие документы:

  • заявление;
  • неиспользованный военный проездной документ;
  • билеты или другие документы, подтверждающие расходы на проезд.

Приказ распространяется на ветеранов воинской службы, уволенных в запас или отставку из Вооруженных Сил Украины и бывшего СССР.

* «Об утверждении Порядка возмещения ветеранам воинской службы расходов, связанных с проездом для лечения и отдыха в санаториях и домах отдыха»

Ранее мы рассказывали о досрочной пенсии для участников АТО.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине