No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКак выбрать соковыжималку: важные советы

Как выбрать соковыжималку: важные советы

Для поддержания здоровья врачи советуют употреблять свежевыжатые соки. Они содержат огромное количество витаминов, помогают насыщать энергией организм. Чтобы следовать рекомендациям специалистов, приобретите соковыжималку. Чтобы не ошибиться, перед покупкой обратите внимание на ряд параметров.   Тип прибора Соковыжималки бывают универсальные и цитрусовые. Первой разновидности по плечу все типы овощей и фруктов, а второму только апельсины, грейпфруты, […]

Для поддержания здоровья врачи советуют употреблять свежевыжатые соки. Они содержат огромное количество витаминов, помогают насыщать энергией организм. Чтобы следовать рекомендациям специалистов, приобретите соковыжималку. Чтобы не ошибиться, перед покупкой обратите внимание на ряд параметров.

 

Тип прибора

Соковыжималки бывают универсальные и цитрусовые. Первой разновидности по плечу все типы овощей и фруктов, а второму только апельсины, грейпфруты, лимоны. Однако универсальные агрегаты занимают больше места. При этом их стоимость в несколько раз выше цитрусовых, что обусловлено особой конструкцией. Второй тип имеет узкую специализацию. Перед покупкой прибора определитесь с тем, какие фрукты и овощи вам понадобятся для соков, тогда вы не переплатите лишнее. Чтобы не ошибиться, посетите сайт производителя и узнайте больше о выбранной модели.

 

Идеальная мощность и слив сока

Соковыжималка универсальнаяПокупая соковыжималку в studio-bosch.com.ua или другом интернет-магазине, обращайте внимание на ее мощность. Этот параметр может варьироваться в пределах 200-1200 Вт. Однако для домашнего пользования вполне подойдет прибор мощностью 500-600 Вт, максимум 900 Вт.

Также обратите внимание на слив сока. У одних моделей жидкость помещается в контейнер, другие оснащены жердочкой, по которой она сразу сливается в стакан. Первый тип прибора достаточно громоздкий, поэтому потребуется много места для хранения. Вторая разновидность более компактна и станет идеальной для маленькой кухни.

 

Скорость вращения центрифуги

Купить хорошую соковыжималкуПри выборе прибора поинтересуйтесь и этим параметром, поскольку от него зависит количество получаемого сока. Специалисты не рекомендуют вестись на рекламные трюки и покупать технику со скоростью 20 000 оборотов в минуту. Такие приборы стоят дорого, а работают аналогично моделям средней ценовой категории. Идеальным вариантом будет приобрести агрегат со скоростью 8000 оборотов в минуту. С его помощью вы сделаете сок для всей семьи, не затратив много времени.

Также узнайте, из какого материала сделана сетка центрифуги. Идеальным считается нержавеющая сталь. Во время эксплуатации с ней не возникнет проблем, и она прослужит долго.

Выбрать хорошую соковыжималку достаточно просто. Учитывайте рекомендации, описанные выше, и покупка вас не разочарует. Вы сможете баловать семью различными соками и поправить свое здоровье.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине