No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак быстро снять боль в спине?

Как быстро снять боль в спине?

Если вас уже давно мучат дискомфортные ощущения в области спину, это говорит о возможности серьезной проблемы и без посещения врача тут не обойтись. Однако если боль настигла вас внезапно и вы не знаете что с этим делать, нужно принимать экстренные меры. В данном случае вам лучше прилечь. В горизонтальном положении при минимальной нагрузке на позвоночник […]

Если вас уже давно мучат дискомфортные ощущения в области спину, это говорит о возможности серьезной проблемы и без посещения врача тут не обойтись.

Однако если боль настигла вас внезапно и вы не знаете что с этим делать, нужно принимать экстренные меры.

В данном случае вам лучше прилечь. В горизонтальном положении при минимальной нагрузке на позвоночник мышцы спины немного расслабятся, и боль будет не такой сильной.

Унять болевые ощущения, воспаление и отечность быстро поможет комплексный препарат Dolobene. Он эффективно помогает при растяжениях, ушибах и болях в суставах.
Этот препарат оказывает очень избирательное действие именно там, где необходима помощь.

То место, где наиболее сильно ощущается боль нужно согреть, поэтому можно укутать его теплым пледом или шарфом. Для притока крови и снятия воспаления можно наклеить перцовый пластырь.

Промассажируйте мышцы спины. Если нет специальных массажеров, можно сделать это и самостоятельно, разминая кулаком ткани в месте, откуда исходят болевые ощущения. Через некоторое время боль постепенно утихнет.

Даже если вы продолжаете испытывать дискомфорт, не стоит лежать в кровати целый день. Попробуйте сделать растяжку, повороты или наклоны. Делайте эти упражнения медленно и плавно. Никаких резких движений и поднятий тяжестей. Такая разминка поможет снять зажатие мышц и устранит напряжение. После нее вы можете снова ненадолго прилечь.

Кстати можно в данном случае полежать не на мягком матрасе кровати, а на специально созданном для борьбы с проблемами спины аппликаторе Ляпко. Он представляет собой резиновую пластину с иглами. Вначале вам будет немного неприятно, но скоро первые ощущения уйдут, а с ними и мучившие вас боли. Время вашего «отдыха» на аппликаторе должно составлять 20-30 минут.

Если после проведения всех процедур боль в спине все же не унимается, последним способом борьбы будет прием обезболивающих препаратов. Это крайняя мера, так как лекарства имеют множество противопоказаний и побочных эффектов. Поэтому прибегать к их приему без крайней необходимости не стоит.

Даже кратковременная боль может привести к серьезным проблемам со здоровьем в будущем. Поэтому, как только вам станет лучше, следует обязательно показаться к врачу.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине