No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые изобрели уникальную вакцину от рака

Ученые изобрели уникальную вакцину от рака

Уникальная вакцина от рака легких разработана кубинскими учеными. Врачи из США также считают лекарство уникальным, поэтому одобрили ее применение в своей стране. Утверждается, что это средство существенно увеличивает продолжительность жизни пациентов. Вакцина называется CIMAvax-EGF. Она представляет собой разновидность иммунотерапии, которая позволяет обучать иммунную систему пациента атаковать и уничтожать опухоли. Вакцина была создана экспертами Центра молекулярной […]

Уникальная вакцина от рака легких разработана кубинскими учеными. Врачи из США также считают лекарство уникальным, поэтому одобрили ее применение в своей стране. Утверждается, что это средство существенно увеличивает продолжительность жизни пациентов.

Вакцина называется CIMAvax-EGF. Она представляет собой разновидность иммунотерапии, которая позволяет обучать иммунную систему пациента атаковать и уничтожать опухоли. Вакцина была создана экспертами Центра молекулярной иммунологии в Гаване. Она воздействует на иммунную систему организма, позволяя блокировать разновидность белка, в котором нуждаются раковые клетки для своего роста.

В отличие от традиционных лекарств против рака, к примеру, использующихся во время химиотерапии, вакцина не предназначена для уничтожения раковых клеток напрямую. Она просто морит их голодом.

Во время клинических исследований, которые начнутся в следующем месяце, от 60 до 90 жертв рака легких с третьей и четвертой стадией будут получать эту вакцину. Чтобы стать участниками клинических исследований, больные должны иметь прогнозируемую продолжительность жизни не менее 6 месяцев.

Ранее мы рассказывали, что, по мнению ученых,  рак остановят простые препараты от холестерина.

Источник: ladyhealth

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине