No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияПерекись водорода на все случаи жизни

Перекись водорода на все случаи жизни

Раствор перекиси водорода (3 %-ный) во всем мире считается самым безопасным и эффективным дезинфицирующим средством. Однако его используют не только в медицинских целях, также широко применяют и в домашнем хозяйстве. Отбеливание одежды. Добавьте перекись водорода в воду для стирки с отбеливанием. Это средство хорошо удаляет пятна крови на одежде и коврах. Можно также нанести перекись […]

Раствор перекиси водорода (3 %-ный) во всем мире считается самым безопасным и эффективным дезинфицирующим средством. Однако его используют не только в медицинских целях, также широко применяют и в домашнем хозяйстве.

Отбеливание одежды. Добавьте перекись водорода в воду для стирки с отбеливанием. Это средство хорошо удаляет пятна крови на одежде и коврах. Можно также нанести перекись непосредственно на пятно и оставить на несколько минут, а затем потереть и смыть холодной водой. Прекрасно удаляет пятна от марганцовки.

Очищение зубной щетки. Опустите зубную щетку в перекись водорода на 10 минут. Это поможет очистить ее от микробов и бактерий.

Осветление волос. Сделать волосы на полтона светлее без окрашивания поможет 3%-ный раствор перекиси водорода. Разведите его с водой в пропорции 1:1 и распылите на влажные волосы. Постепенно, в процессе высыхания, они будут приобретать более светлый оттенок.

Уничтожение плесени. Если в доме появился грибок, от него можно избавиться также при помощи перекиси. Для этого ею нужно протереть зараженные поверхности и дать им высохнуть.

Ранее мы рассказывали, как использовать перекись для мытья посуды.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине