No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияУкрашаем рамку для зеркала

Украшаем рамку для зеркала

Зеркало — необходимый предмет интерьера, без него не обойтись ни в ванной комнате, ни в прихожей. Конечно, его можно приобрести и в магазине, но насколько приятнее, если на стене будет висеть зеркало с уникальным и неповторимым оформлением, созданным собственными руками. Многие после отдыха на море привозят домой ракушки и морские камешки. Чаще всего они без […]

Зеркало — необходимый предмет интерьера, без него не обойтись ни в ванной комнате, ни в прихожей. Конечно, его можно приобрести и в магазине, но насколько приятнее, если на стене будет висеть зеркало с уникальным и неповторимым оформлением, созданным собственными руками.

Многие после отдыха на море привозят домой ракушки и морские камешки. Чаще всего они без дела лежат дома, занимая место, но выбросить их жаль — ведь это воспоминание о радостном и беззаботном времени, которое мы провели на морском побережье. Но если проявить немного фантазии, эти ракушки можно использовать для декорирования рамы отслужившего свое зеркала. И чем разнообразнее будет материал для украшения, тем оригинальнее получится результат. Если ракушек нет, можно использовать разноцветные бусины или пуговицы разного размера, искусственные цветы или бисер, песок или пайетки. Словом, все, что подскажет вам ваша фантазия.

Вам понадобится:

  • зеркало в рамке;
  • клей «Момент-кристалл»;
  • бесцветный лак (по желанию);
  • ракушки, бусины, пуговицы, искусственные цветы и т.п.

Итак, приступаем к работе.

  1. Очистите раму и тщательно протрите ее спиртом или водкой.
  2. На небольшой участок рамы нанесите клей и максимально плотно оклейте его ракушками или бусинами, чередуя крупные и мелкие. Каждую прижмите и подержите несколько секунд, чтобы она лучше приклеилась. Самые большие клейте в последнюю очередь.
  3. Когда оклеите всю раму, дайте ей подсохнуть в течение нескольких часов, а лучше — сутки.
  4. Если где-то образовались потеки клея, аккуратно удалите их.
  5. При желании готовую раму можно покрыть бесцветным лаком.

Рамка для зеркалаРамка для зеркала

Рамка для зеркалаРамка для зеркала

ФОТО из открытых источников

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине