No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВыбираем инвалидную коляску правильно

Выбираем инвалидную коляску правильно

Согласно действующему на сегодняшний день законодательству в Украине практически каждый человек с ограниченными возможностями имеет право при предоставлении соответствующих документов получить инвалидную коляску бесплатно, причем именно ту модель, которая лучше всего подходит для него. В законе прописаны возможности выбора не только индивидуального варианта специфического оборудования, но и производителя, который сможет ее изготовить. А их на сегодняшний […]

Согласно действующему на сегодняшний день законодательству в Украине практически каждый человек с ограниченными возможностями имеет право при предоставлении соответствующих документов получить инвалидную коляску бесплатно, причем именно ту модель, которая лучше всего подходит для него.

В законе прописаны возможности выбора не только индивидуального варианта специфического оборудования, но и производителя, который сможет ее изготовить. А их на сегодняшний день около полутора десятка. Ест среди них и зарубежные поставщики.

Однако все мы знаем, насколько труден путь, который нужно пройти человеку с особыми потребностями для того, чтобы получить положенное ему по праву. В любом случае, вне зависимости от того, каким образом будет предоставлено средство индивидуальной реабилитации, нужно с особой тщательностью отнестись к основным критериям его выбора.

Как выбрать необходимый тип инвалидной коляски?
Для того чтобы чувствовать себя комфортно и удобно, а также не испытывать никаких затруднений при передвижении в пределах дома или на улице сеть магазинов «Ваше здоровье» советует выбирать современные модели, представленные на сайте http://med-magazin.com.ua

Инвалидная коляска не должна быть слишком громоздкой, ее габариты должны позволять свободно проезжать в дверные проемы и лифты.
Замеряя необходимые параметры, обращайте внимание в первую очередь на ширину сиденья.

Правильно выбранные размеры позволят равномерно распределить вес в инвалидной коляске, обеспечить оптимальную подвижность и избежать трения о стенки кресла. Для определения необходимой величины следует измерить ширину бедер пациента и к полученной цифре прибавить еще 5 сантиметров.

Правильно подобранная глубина сиденья позволит сохранить нормальную циркуляцию крови избежать риска выпадения из кресла. При этом в положении сидя измеряется расстояние от края бедра до колена. Прибавляем к данному результату еще 5-7 см.

Оптимальная ширина и высота спинки сможет разгрузить мышцы спины и придать позвоночнику естественное положение.

Для удобного передвижения в инвалидной коляске очень важно правильно подобрать колеса. Они бывают двух типов – литые и пневматические. Первые – более надежные и долговечные, вторые – за счет отличной амортизации обеспечат комфортное и достаточно быстрое передвижение по тротуарам, делая незаметными неровности поверхности.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине