No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДосугЧем мужчине заняться на досуге?

Чем мужчине заняться на досуге?

Некоторые ошибочно считают, что рукоделие — чисто женское занятие и мужчинам не стоит шить, вязать и вообще заниматься подобными вещами. На самом деле существуют виды рукоделия, которые могут заинтересовать кого угодно. При этом со временем такое хобби может стать источником дополнительного заработка. Лозоплетение Этот вид рукоделия считается одним из мужских. Из лозы можно изготовить различные […]

Некоторые ошибочно считают, что рукоделие — чисто женское занятие и мужчинам не стоит шить, вязать и вообще заниматься подобными вещами. На самом деле существуют виды рукоделия, которые могут заинтересовать кого угодно. При этом со временем такое хобби может стать источником дополнительного заработка.

Лозоплетение

Этот вид рукоделия считается одним из мужских. Из лозы можно изготовить различные полезные предметы: корзины, короба, мебель, посуду. Чаще всего для лозоплетения используют ивовый прут. А в последнее время набирает популярность плетение из старых газет и пластиковых бутылок.

Деревянные игрушки

Если у вас есть усидчивость и способность к творчеству, то можно заняться вырезанием деревянных изделий. Это могут быть как игрушки для внуков, так и кухонная утварь, различные сувениры.

Деревянные игрушки

Выжигание по дереву

В декоративно-прикладном искусстве есть такое направление — пирография. Это не что иное, как знакомое многим выжигание по дереву. На поверхность какого-либо органического материала (древесины, фанеры, пробки, бумаги, картона, фетра, кожи, ткани) при помощи раскаленной иглы наносится рисунок. Для работы используется специальный прибор, который называется пирограф.

Выжигание по дереву

Декупаж

Любой предмет – стеклянную бутылку или старый комод – можно превратить в настоящее произведение искусства. И поможет в этом деле такое ремесло, как декупаж — техника украшения различных предметов. Для этой работы используются самые всевозможные материалы: стекло, бисер, ткань или природные материалы.

Декупаж

Мыловарение и свечи

Изготовление декоративного мыла довольно увлекательный процесс. Набив руку, можно создавать удивительно красивое мыло. Мыльную основу разнообразных цветов и свойств, а также формы и прочие декоративные аксессуары без проблем можно приобрести в магазинах для творчества, в том числе и через интернет. Это касается также и изготовления декоративных свечей.

Свечи

Напомним, ранее мы рассказывали, как выбрать по душе хобби пожилому человеку.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине