No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак побороть ангину?

Как побороть ангину?

Как справиться с этим неприятным заболеванием в домашних условиях, не прибегая к антибиотикам? Лучше всего использовать комплексные методы лечения. Сначала обратимся к старым добрым народным рецептам. Приготовьте себе несложный раствор. Разведите в стакане теплой воды 5 капель чайного дерева и полощите этим средством горло. Ингаляция – эффективный способ лечения любых заболеваний горла. Пар из приготавливаемых […]

Как справиться с этим неприятным заболеванием в домашних условиях, не прибегая к антибиотикам? Лучше всего использовать комплексные методы лечения.

Сначала обратимся к старым добрым народным рецептам. Приготовьте себе несложный раствор. Разведите в стакане теплой воды 5 капель чайного дерева и полощите этим средством горло.

Ингаляция – эффективный способ лечения любых заболеваний горла. Пар из приготавливаемых антисептических растворов благотворно воздействует на слизистую, значительно уменьшая возникшее воспаление. Можно конечно дышать над паром, просто накрыв голову одеялом или махровым полотенцем. Однако эту процедуру можно сделать значительно комфортнее. Медтехника интернет-магазин предлагает различные варианты приборов для ингаляции – ультразвуковые, солевые, паровлажные и другие модели. Выбрав для себя наиболее удобный и приемлемый вариант, вы сможете несложными манипуляциями не только вылечить ангину, но и предупредить множество других болезней, связанных с дыхательной системой.

Для ингаляции следует приготовить обязательно свежий раствор, в который будут включены лекарственные травы (шалфей, ромашка, мята, зверобой) и разнообразные эфирные масла – эвкалиптовое, пихтовое и лавандовое.

Еще одно природное, полезное и очень эффективное средство борьбы с ангиной – это прополис. Он поможет справиться с заболеванием на любой стадии. Лучше всего, в данном случае, применять его в виде настойки, которой можно смазывать очаги воспаления.
Для приготовления лекарства следует развести 30 г предварительно измельченного прополиса в 100 г спирта. Данное средство должно настаиваться в темном месте в течение недели.

Также не стоит забывать и о спиртовых компрессах. Кроме согревающего действия они способствуют расширению сосудов. Скорость движения крови увеличивается, и соответственно намного быстрее снимается отечность и воспаление.
Однако накладывание многослойных согревающих повязок имеет и ряд противопоказаний, поэтому нельзя злоупотреблять этим методом при гипертонической болезни и сердечной недостаточности.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине