No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак сделать самому аромасвечи

Как сделать самому аромасвечи

Сегодня аромасвечи очень популярны, их используют для релаксации или ароматизации помещений. Такие свечи несложно сделать в домашних условиях. Для этого вам понадобится воск или парафин, эфирное масло и толстая хлопчатобумажная нить для фитиля. Растопите воск или парафин в эмалированной кастрюльке на водяной бане. Когда он полностью расплавится, капните в него несколько капель эфирного масла и […]

Сегодня аромасвечи очень популярны, их используют для релаксации или ароматизации помещений. Такие свечи несложно сделать в домашних условиях. Для этого вам понадобится воск или парафин, эфирное масло и толстая хлопчатобумажная нить для фитиля.

Растопите воск или парафин в эмалированной кастрюльке на водяной бане. Когда он полностью расплавится, капните в него несколько капель эфирного масла и хорошо размешайте.

Хлопчатобумажную нить полностью погрузите на несколько секунд в расплавленный парафин, выньте и оставьте в расправленном виде, чтобы она подсохла.

Затем поместите фитиль в форму для свечи и залейте туда воск. Следите, чтобы фитиль располагался в центре формы.

В качестве формочки можно использовать любую небольшую емкость из металла, керамики или огнеупорного стекла.

Если вы хотите получить цветную свечу, то в парафин можно добавить один или несколько кусочков воскового карандаша соответствующего цвета.

Напомним, ранее мы рассказывали, как самому сделать новогодний декор: снежный купол, вязаные колокольчики, шары из пряжи и снежинки из бисера.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине