Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКак меньше платить за домашний интернет?

Как меньше платить за домашний интернет?

Важно понимать, что большое количество операторов формируют здоровую конкуренцию, что дает возможность пользователям подобрать наиболее выгодные предложения. Кроме того, есть ряд приемов, которые позволяют получить качественный доступ к сети и сэкономить деньги.

Количество пользователей интернета и самих провайдеров стремительно увеличивается. При этом стоимость тарифов бывает довольно высокой, что бьет по семейному бюджету. Из-за этого прежде чем подключить интернет в Киеве, нужно внимательно просчитать материальную сторону вопроса.

Советы по экономии денег на интернете

Зачастую проверка скорости интернета в своем доме заставляет задуматься, с чем связана такая цена. Часто провайдеры заманивают клиентов обещаниями высокоскоростного доступа, но на практике это не соответствует действительности. Таим образом тариф дорогой, а условия не соответствуют обещанным. Чтобы домашний доступ к всемирной паутине был комфортным и доступным, важно учитывать ряд советов от экспертов, нацеленных на снижение цены без потери качества.

Бонусы

Единственным мощным маркетинговым инструментом для привлечения клиентов являются поощрения и программы лояльности. За счет этого можно выполнить подключение и установить базовое оборудование за символическую цену в 1 или 100 грн. Также существуют акции, которые позволяют несколько месяцев платить небольшую сумму за премиальный тариф. Важно, что подобные предложения существуют не только при подключении, но и на протяжении всего сотрудничества с провайдером. Из-за этого стоит регулярно мониторить новые бонусы и тарифы.

Блокировка

Оплата по безлимитному тарифу снимается постоянно, независимо от количества скачанных или загруженных данных. Следовательно, пользователю приходится платить даже за те дни, когда он вообще не пользовался сетью. В таком случае при отъезде на несколько дней или недель можно обратиться к оператору и приостановить действие тарифа. Подобная заморозка доступна во всех провайдеров и позволяет сэкономить собственные средства.

Опции

Каждый поставщик интернета формирует для своих клиентов целые пакеты, которые кроме доступа к мировой паутине включают ТВ-каналы, подписки и ряд других платных услуг. Все это автоматически увеличивает цену на оплату тарифа. Чаще всего человек платит за то, чем и не пользуется. Соответственно, нужно найти оптимальные предложения или обратиться к провайдеру за отключением ненужных услуг. Отлично, если оператор позволят самостоятельно формировать пакет, добавляя или убирая функции.

Скорость

В этом аспекте все убеждены: чем выше скорость, тем лучше. Однако высокие показатели, обещанные провайдером, не всегда гарантируют качественное обслуживание. Более того, зачастую выбор дорогого пакета со скоростью 200 Мбит/с оказывается невостребованным в полной мере. Как показывает практика, для домашнего просмотра фильмов, прослушивания музыки и общения в социальных сетях достаточно тарифа на 50 Мбит/с.

Мобильный интернет

Чтобы иметь мобильный и домашний интернет, вовсе не обязательно проводить оптоволоконный кабель. Достаточно купить модем под sim-карту и получить беспроводной доступ для всех девайсов. Более того, данный тип оборудования можно взять с собой в дорогу. Еще экономнее раздать Wi-Fi прямо со смартфона без покупки каких-либо вспомогательных девайсов.

Это пять наиболее эффективных способов снизить затраты на домашний интернет без потери качества доступа. При этом чрезмерная экономия и выбор дешевых тарифных планов может негативно сказаться на скорости скачивания или загрузки. Соответственно, все действия должны быть продуманными и соответствовать потребностям самого пользователя.


*на правах рекламы

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине