Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаКак назначают субсидию, если в квартире автономное отопление - ответ Пенсионного фонда

Как назначают субсидию, если в квартире автономное отопление — ответ Пенсионного фонда

Нередки случаи, когда дом может отапливаться сразу и тепловой, и электрической энергией. Как в таких случаях производятся расчеты, на какую услугу используются социальные нормативы?

Субсидия — это финансовая помощь физическому или юридическому лицу, которая выделяется из государственного бюджета или специальных фондов. Субсидию предоставляют малообеспеченным семьям, которые не могут самостоятельно платить за коммуналку. Размер субсидии определяется индивидуально с учетом различных семейных обстоятельств.

Вопрос читательницы:

— На какую услугу применяются соцнормативы при назначении субсидий, если здание одновременно отапливается и тепловой, и электрической энергией?

— Если в многоквартирных жилых домах потребителям, установившим в квартире автономное отопление, начисляется плата за поставку тепловой энергии для отопления мест общего пользования, субсидия начисляется на обе услуги (отопление тепловой и электрической энергией).

В других случаях соцнормативы для отопления или теплоснабжения помещения при расчете субсидии применяются только на одну услугу по выбору потребителя (Постановление Кабмина от 21.10.1995 N 848).

По информации Пенсионного фонда

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине