Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияВ чем секрет ухода за замшевой обувью?

В чем секрет ухода за замшевой обувью?

Многие заглядываются на замшевую обувь, печально вздыхают и отказываются от покупки: очень уж боязно покупать обувь из-за тщательного и прихотливого ухода за ней.

В чем секрет ухода за замшевой обувью?

  1.  Перед ноской любую замшевую обувь нужно обработать специальным водоотталкивающим спреем (его можно приобрести в супермаркете с бытовой химией). Закройте скотчем металлические аксессуары и замки на обуви и равномерно распылите спрей. Оставьте просохнуть на сутки и повторите процедуру еще два раза.
  2.  Если замша намокла, набейте обувь бумажными салфетками или газетами и оставьте для просушки в сухом месте. Надевайте только после полного высыхания.
  3.  Если на обуви появились пятна или осела пыль, используйте специальную щетку с силиконовым ворсом (продается в обувных магазинах). Щетка хорошо очищает от солевых разводов, которые не успели въесться, поднимает ворс, делает его мягким и эластичным. Если нет специальной щетки, попробуйте почистить обувь обычным ластиком.
  4.  Убрать пятна и потертости на светлой замше можно с помощью присыпки. Тальк, соль или манку насыпьте на обувь и с помощью щетки быстрыми движениями распределите по всей поверхности. Оставьте на 20 минут, затем уберите остатки присыпки сухой тряпкой.
  5.  Если на черной замше появились светлые пятна, приобретите в магазине бытовой химии краску для замши и нубука и равномерно обработайте всю поверхность обуви.

Храните замшевую обувь подальше от источников яркого света и тепла, следите за чистотой подошвы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине