No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУчитесь принимать лекарства вовремя

Учитесь принимать лекарства вовремя

Пожилые люди в нашей стране нередко жалуются, что забывают вовремя принимать лекарства. Часто это заканчивается тем, что у них обостряются хронические болезни или даже появляются новые. Оказалось, что данная проблема касается не только украинцев. Врачи из Нью-Йорка выяснили, что две трети пожилых американцев также принимают лекарства нерегулярно. Врачи рекомендуют им следующее. Храните лекарства в одном […]

Пожилые люди в нашей стране нередко жалуются, что забывают вовремя принимать лекарства. Часто это заканчивается тем, что у них обостряются хронические болезни или даже появляются новые.

Оказалось, что данная проблема касается не только украинцев. Врачи из Нью-Йорка выяснили, что две трети пожилых американцев также принимают лекарства нерегулярно. Врачи рекомендуют им следующее.

  1. Храните лекарства в одном и том же месте.
  2. Сделайте прием медикаментов частью какого-либо ежедневного ритуала. Например, если вы дважды в день чистите зубы, поставьте лекарство рядом и пейте его, как только закончите гигиеническую процедуру. Если же лекарство надо хранить в холодильнике, а вы всегда берете оттуда на завтрак джем, сыр и т. п., поставьте лекарство рядом с этим продуктом и приучитесь доставать их одновременно.
  3. Попробуйте принимать медикаменты в строго определенное время — и ни минутой раньше или позже. Это решение стимулирует подсознательно следить за временем.
  4. Если вы принимаете несколько препаратов, спросите у врача, можно ли их пить одновременно. Тогда появится шанс, что вы вовремя вспомните хоть об одном из них.

И напоследок еще пару советов: заводите на нужное время будильник и пишите записки, которые можно прикрепить магнитом на холодильник.
Возьмите на вооружение рекомендации врачей — наверняка они вам пригодятся.

Фото: infosmi.net 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине