Статьи

Газета «На пенсии» празднует своё совершеннолетие: 18 лет вместе с читателями

Но, несмотря на все сложности военного времени, мы полны планов и надежд и продолжаем работать для вас, наши читатели.

О доверии и нашей работе

Уважаемые читатели, в редакцию поступает много звонков и писем с вопросами и предложениями со всех уголков нашей страны. Мы благодарны вам за доверие и при подготовке очередного номера газеты стараемся учитывать ваши пожелания. Все это — кропотливая ежедневная работа нашего небольшого коллектива.

Среди наших сотрудников есть не только профессиональные журналисты, но и специалисты — профессионалы: наши консультанты по пенсионным и юридическим вопросам. Согласитесь, не каждое издание может похвастаться собственными консультантами.

И хотя редакция находится в Одессе, некоторые наши журналисты пишут материалы из Киева, Днепра и даже из-за границы. На страницах праздничного выпуска газеты мы предлагаем вам познакомиться с нашими постоянными авторами, чтобы вы лучше понимали, к кому из них и с каким вопросом обращаться.

Материалы нашей газеты вы можете прочитать не только в бумажном, но и электронном виде:

О подписке на газету «На пенсии» на 2024 год

Наши постоянные читатели привыкли, что в конце сентября — начале октября можно было оформлять подписку на следующий год. В этом году «Укрпочта» до сих пор не объявила подписку на газеты. Предположительно, это может быть в начале ноября.

Газета «На пенсии» печатается в двух городах – в Тернополе и Киеве. А распространение идет по всей территории Украины, кроме оккупированных. Поэтому оформить подписку на газету можно будет во всех почтовых отделениях на неоккупированных территориях, у почтальона или онлайн на сайте «Укрпочты».

Стоимость газеты «На пенсии»

Для подписчиков на весь год стоимость будет составлять 488 гривен. Дорого, скажете? Объясним, из чего складывается цена.

Редакции на производство газеты от этой суммы остается 228 гривен. Они расходуются:

  • на зарплату сотрудников и налоги,
  • аренду и содержание офиса,
  • покупку газетной бумаги
  • и оплату типографии.

260 гривен уходят «Укрпочте» за доставку газеты в ваш почтовый ящик. По 5 гривен за каждый номер газеты. В год выходит 52 номера.

И еще, дополнительно почта берет деньги за оформление подписки. На 2024 год тариф – 15 гривен. Независимо от того, подписываетесь вы на один месяц, полгода или год. И все эти деньги остаются в «Укрпочте».

Так что мы рекомендуем подписываться сразу на год, чтобы не платить дополнительно каждый раз за оформление подписки.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Гарантированная редакцией цена – только по подписке. В розницу цена также вырастет. На сколько – это зависит еще и от продавцов конкретных магазинов, киосков, лотков.

На каком языке будет выходить газета «На пенсии»?

На украинском — по закону, и это не обсуждается.

Отдельно – об Одесской области. Газета «На пенсии. Одесса» местной регистрации и сферы распространения выходит и будет выходить первое полугодие 2024 года на украинском и русском языках. А со второго полугодия — только на украинском. Подписной индекс 76385 в каталоге Одесской области. Это предусмотрено законом.

Но если наш читатель из Одессы и области хочет читать газету «На пенсии» и в первом полугодии на украинском языке, то это тоже возможно. Достаточно подписаться на газету по индексу 86621 в Каталоге изданий Украины.

***

Спасибо, что читаете газету «На пенсии» уже 18 лет. Мы и дальше будем готовить для вас полезные материалы, держать в курсе важных тем.

Редколлегия газеты «На пенсии»

Метки: газета годовщина редакция

Новое на сайте

  • Новости

Работа на полставки во время декрета: засчитают ли страховой стаж

Период ухода за ребенком может относиться к страховому стажу, но зависит от того, когда именно…

11/04/2026 17:40
  • Новости

Пасхальный десерт, который удивит всех: шоколадные яйца с манговой начинкой

Эти сладости выглядят как из кондитерской, но их легко приготовить дома. Порадуйте гостей и родных…

11/04/2026 15:56
  • Новости

Добраться в любую точку за границей украинцам будет легче: Укрзализныця запускает прямой рейс в аэропорт

Украинцам могут упростить поездки за границу: Укрзализныця тестирует новую остановку возле аэропорта Кишинева.

11/04/2026 13:40
  • Новости

Новые правила для переселенцев: как можно повлиять на выплаты ВПЛ

В Украине изменяют порядок формирования перечня территорий боевых действий — теперь в него можно попасть…

11/04/2026 11:59
  • Новости

Не все пенсионеры получат по 1500 гривен в апреле: появилось важное уточнение

Украинцы начали получать разовую денежную помощь в 1500 гривен, однако части пенсионеров выплаты придется ждать.

11/04/2026 10:40
  • Новости

Невероятные «мраморные» яйца на Пасху: простой рецепт окрашивания

Украинка поделилась легким методом окрашивания яиц с необычным мраморным эффектом. Для этого понадобятся лук и…

11/04/2026 09:36