Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКак выбрать топливные пеллеты для дома на отопительный сезон

Как выбрать топливные пеллеты для дома на отопительный сезон

Топливные пеллеты – это гранулы из различного сырья, которыми отапливают помещение с помощью пеллетных отопительных приборов.

Если вы хотите топливные пеллеты купить выгодно, и чтобы хватило на весь отопительный сезон, вам стоит прислушаться к некоторым советам по выбору данного вида топлива https://baza-drov.com.ua/pelletyi/.

Какие бывают топливные гранулы

Древесные:

  • Чаще всего заказывают пеллеты из сосны, они хорошо горят, приятно пахнут и по цене достаточно демократичны. Пеллеты изготавливают из опилок и тырсы сосновых дров и изделий на пилораме, если класс пеллет – премиум, то в них не будет листьев, много коры и тонких веток, а в основном чистая древесина. Благодаря сдавливанию при производстве, сосновая смола не искрит при горении, так как это происходит при отоплении сосновыми дровами.
  • Топливные пеллеты из дуба также эффективны при отоплении жилых помещений в зимний сезон. Стоимость их такая же, как и сосновых гранул. Топливо не рассыпается благодаря высокой температуре в экструдере, при которой выделяется лигнин из древесины и плотно склеивает изделие. Пеллеты – экологически чистые и не приносят вреда окружающей среде и, соответственно, здоровью жильцов дома.

Агропеллеты:

  • Гранулы из лузги подсолнуха применяют чаще в зданиях, где не живут постоянно люди, так как во время сгорания они выделяют специфический запах, приятный не всем. Ничего вредного в этом нет, но в частном доме вам вряд ли понравится аромат подгоревшего масла. А именно это вы почувствуете, когда пеллеты из подсолнечной шелухи будут тлеть в котле.
  • Пеллеты из соломы – отличный метод использования остатков сельскохозяйственной промышленности. Они менее теплотворны, чем древесные и из подсолнечника, но и самые дешевые. Не имеют столь выраженного запаха, как из лузги, поэтому ими можно отапливать дома и коттеджи.

Советы по использованию топливных пеллет

  1. Выбери изначально пеллетный прибор, чтобы не устанавливать пеллетную горелку отдельно на другой аппарат.
  2. Заказывайте столько пеллет, сколько сможете использовать за один сезон, так как они склонны подмокать в сыром помещении. Если же у вас сухое место для хранения, и вы уверены, что ничто не намокнет, то купить пеллеты можно впрок столько, сколько сможете оплатить.
  3. Гранулы имеют диаметр 6 мм или 8 мм. Для того чтобы определиться с выбором, стоит прочесть в паспорте отопительного оборудования, какой диаметр лучше использовать, чтобы сыпучая способность была оптимальной.

Где купить пеллеты дешево?

На сайте компании База Дров – https://baza-drov.com.ua, можно выгодно купить любое твердое топливо, в том числе и пеллеты с доставкой в день заказа. Удобные методы оплаты товара на любой вкус помогут вам быстро оформить заявку и получить топливо дома.

Успешных покупок и тепла в доме!

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине