Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак группа крови влияет на наш характер и судьбу

Как группа крови влияет на наш характер и судьбу

Многие современные исследователи считают, что кровь определенной группы появляется у человека не случайно. Она влияет не только на здоровье, но на характер и психологические особенности, которые многое определяют в нашей судьбе.

Подобные исследования проводились врачами и психологами во многих зарубежных исследовательских центрах, в частности в Гарвардском университете.

Первая группа крови: прирожденные лидеры

У людей с первой группой крови лидерство, что называется, в крови. Они не боятся брать на себя ответственность и чаще других становятся проводниками чего-то нового, прогрессивного. Они любят путешествовать, изучать мир, искать новые решения, поэтому среди них много ученых и путешественников.

Если люди с первой группой крови останавливаются в развитии, выбирают пассивный образ жизни и отказываются от лидерства, они начинают болеть, а их характер меняется в худшую сторону. И чем больше человек с первой группой крови зацикливается на себе и отказывается интересоваться окружающим миром, тем сложнее становится его жизнь.

Вторая группа крови: жертвуют собой, помогают другим

Призвание людей со второй группой крови — служить на пользу людям, заботиться об окружающих. Люди со второй группой крови — эмоциональные и искренние, они больше других переживают из-за пустяков. Именно поэтому они часто страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Их задача — научиться жить с открытой душой и не принимать все близко к сердцу.

Людям со второй группой крови следует помнить, что бросаться на помощь другим нужно с умом — если они уверены, что их поддержка желательна и своевременна. Только в таком случае их жизнь будет гармоничной.

Кстати, интересный факт: исследуя мумии фараонов, ученые обнаружили, что все они при жизни имели вторую группу крови с отрицательным резусом.

Третья группа крови: настоящие мастера и перфекционисты

Люди с третьей группой крови — волевые и креативные оптимисты. Это о них чаще всего говорят: «У него золотые руки». Для них главное — найти дело по душе и заниматься им всю жизнь. Среди таких людей могут быть как токарь, так и хирург. Они любят свое дело, постоянно совершенствуют свое мастерство и редко выходят из себя. Несмотря на это, общаться с такими людьми непросто, так как они практически никогда не прощают обиды.

Таким людям нужно быть ответственными и сохранять равновесие в отношениях, эмоциях, жизни. А самое главное — держать слово и выполнять обещания. В противном случае их начинает подводить здоровье, а окружающие рядом с ними обречены страдать.

Четвёртая группа крови: знают, как изменить мир

Четвертая группа крови — самая редкая, ею обладают только восемь процентов людей на планете. Их призвание — быть наставниками, обучать и направлять других. Кроме того, люди с четвертой группой крови интуитивно знают, как изменить мир к лучшему. Но жизнь в современном мире жестокости и войн дается им очень тяжело.

Если люди с четвертой группой отказываются помогать людям или учить тому, что умеют сами, то начинают завидовать тем, у кого что-то получается лучше. Также им нужно избавляться от нерешительности и развивать чувство юмора.

Где сотрудников определяют по группе крови?

В Японии считается, что группа крови определяет характер и индивидуальные особенности человека. Есть даже целая философия «кецу-еки-гата» (в переводе — определение темперамента по группе крови), которую руководители предприятий используют при приеме сотрудников на работу: претендент на ту или иную должность в резюме должен указывать свою группу крови.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине