Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяРазное5 напитков для хорошего настроения

5 напитков для хорошего настроения

Создать хорошее настроение и улучшить самочувствие может не только доброе слово и дружеская поддержка, но и продукты-антидепрессанты.

Все знают, что есть продукты, которые могут поднять настроение и прогнать хандру. Это бананы, орехи, сыры, какао и шоколад. В них содержится серотонин — гормон счастья. Но напитки могут доставить удовольствия не меньше. Какие?

1. Горячий шоколад

Шоколад в любом виде снимает стресс и приносит радость. Но горячий шоколад можно смаковать дольше. Темный шоколад также защищает сердце и снижает кровяное давление.

2. Банановый коктейль

Напиток, приготовленный из бананов с молоком или йогуртом имеет не только хороший вкус, но и много полезных веществ. К тому же, он быстро восстанавливает энергию. По желанию в напиток можно добавить и другие ингредиенты, например, корицу или мед.

3. Какао

Какао способствует выработке эндорфинов, которые создают хорошее настроение. Кроме того, какао — напиток детства: он дарит возможность почувствовать себя беззаботным ребенком.

4. Кофе с корицей и кардамоном

Кофе с кардамоном имеет сильный пряный аромат и вкус. Он способствует эмоциональному расслаблению и восстанавливает силы. А корица успокаивает нервную систему и снижает риск развития депрессии.

5. Фруктовый сок

Соки дают нам заряд бодрости, снабжают организм витаминами и микроэлементами. И, конечно же, поднимают настроение. Главное — выбрать то, что вам нравится.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине