Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеТайны правильного питания: из чего приготовить полезный салат и заставить организм усваивать...

Тайны правильного питания: из чего приготовить полезный салат и заставить организм усваивать витамины, как в молодости

Есть одно верное средство, позволяющее одновременно поддержать оптимальный вес, укрепить иммунитет, нормализовать метаболизм, функции пищеварительной и других систем, продлить молодость и сохранить, а иногда, даже, и вернуть здоровье организма! Это чудо-средство – правильное питание.

Из чего приготовить полезный салат

Приготовьте винегрет со свежими огурцами, зеленым луком и щавелем и он заиграет новыми нотками. Молодые овощи придают нейтрально-сладковатый вкус. За кислую нотку в салате отвечает щавель, его используют как альтернативу квашеной капусте. Для заправки лучше всего взять ароматное нерафинированное подсолнечное масло.

Как заставить организм усваивать витамины, как в молодости

Имейте в виду, с возрастом хуже усваиваются витамины. Пожилые люди особенно нуждаются в витамине А. Он имеет антиоксидантные свойства и защищает клетки от разрушения. Основной источник получения витамина А – продукты животного происхождения: печень, молоко и яичный желток. Именно эти продукты должны быть постоянно в рационе.

Сделайте зеленые листовые овощи стержнем своей диеты

Сделайте зеленые листовые овощи стержнем своей диеты. Три листовых овоща, которых никогда не бывает много, — это белокочанная капуста, шпинат и брокколи. Они богаты антиоксидантами, пищевыми волокнами, витаминами К, С и А. К тому же эти могучие овощи практически не содержат калорий.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине