Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКак выглядеть роскошно при скромном бюджете

Как выглядеть роскошно при скромном бюджете

Сколько бы стереотипов не разрушило современное общество, привычка судить по внешнему виду все еще держится на плаву. Существует распространенное заблуждение, что шикарно выглядеть могут себе позволить только люди с высоким достатком.

Предлагаем испробовать несколько нехитрых приемов, которые превратят ваш повседневный образ из скромного в роскошный при том же бюджете.

Ненавязчивые украшения

Кольца на каждом пальце – смелый, но всегда уместный тренд. Двух-трех украшений разных типов, как правило, достаточно, но они должны сочетаться, как и все предметы одежды. Чем больше используете аксессуаров, тем меньше – ювелирных изделий. Не зацикливайтесь на стоимости, ведь можно приобрести серебряные серьги недорого, но благодаря родированию или позолоте их блеск будет сравним с белым золотом или платиной.

Баланс аксессуаров

Яркий пестрый предмет способен придать сдержанному образу изысканность и подчеркнуть индивидуальность. Однако и тут стоит знать меру. Например, в зоне головы не должно быть больше трех вещей и украшений. Выберите один предмет, который станет центральной деталью наряда. Остальные должны лишь деликатно его обрамлять, но не перетягивать внимание.

Детали одежды

Одежда, независимо от бренда, может быть помощником, скрывая несовершенства и подчеркивая достоинства, или врагом, мгновенно удешевив образ.

  1. Отдавайте предпочтение классике: натуральным тканям, сдержанным формам и принтам, которые не выходят из моды и легко сочетаются.
  2. Подшивайте одежду в ателье, чтобы она сидела идеально, независимо от размера и логотипа на бирке.
  3. При создании образа подбирайте вещи в единой цветовой гамме.
  4. Комбинируйте различные текстуры, например мех и шелк или деним и кружево.
  5. Замена фурнитуры может качественно улучшить внешний вид вещей.

Уделяйте больше внимания уходу за одеждой – стирке, сушке и глажке по рекомендациям производителя. Это поможет сохранить новый вид вещей максимально долго.

Качественная обувь

Не экономьте на обуви, ведь дешевые туфли быстро износятся, испортив все ваши старания без шанса на спасение. В приоритете – традиционные формы и оттенки, минимум декоративных элементов. Обувь из зернистой кожи или бархатистой замши выглядит дороже, чем из гладкой или лаковой. Невысокие каблуки мгновенно придают образу элегантности.

Уход за собой

Неважно, что надето, если у вас усталый внешний вид. Сухая или проблемная кожа, темные круги вокруг глаз, сломанный ноготь и отросшие корни волос притягивают внимание настойчивее, чем золотистый логотип Chanel или LV. Сбалансированный рабочий график, качественный сон и здоровое питание – главные элементы роскошной жизни.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине