Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительНоски по этикету: как носить и что нельзя с ними делать?

Носки по этикету: как носить и что нельзя с ними делать?

В этом году носки стали главным модным аксессуаром. Теперь без никуда —  ни на работу, ни на отдых, ни на модный показ. В таком случае давайте разберемся, правильно ли мы носим носки, какие носки сейчас в моде и что делать, чтобы они не терялись.

Как носить носки по этикету?

Носки — это не только часть повседневного гардероба, но и аксессуар, который многое может сказать о нас. Даже существует целый этикет, как и где правильно их носить. К тому же, женщины, мужчины и дети обязательно должны иметь достаточное количество пар носков, чтобы менять их каждый день. Например, прямо сейчас можете купить носки оптом на shkarpetku.com.ua. Также обратите внимание на следующие правила:

  • носки, как и любая вещь, должны быть целыми, носиться по размеру, обязательно облегать ногу, не собираться в «гармошку» при ходьбе;
  • не каждая обувь требует, чтобы с ней надевали носки, например: вьетнамки, мужские босоножки, женские сандали, слипоны, мокасин, шлепанцы;
  • выбирать носки нужно такой длины, чтобы в брючном костюме не виднелись голые ноги, а совсем короткие носки не выглядывали из обуви.

Конечно строго придерживаться всех правил этикета не требуется, но если у вас намечается деловая встреча, желательно к ним прислушаться.

Какие носки сегодня в моде?

Женщинам светлые носки в этом сезоне советуют надевать со спортивной или яркой обувью, туфлями и босоножками. Главное, чтобы они были не грубой вязки — чем тоньше, тем лучше. Например, ажурные или прозрачные носки из сетки-шифона можно комбинировать с босоножками на высоком каблуке, кедами или слипонами. Такой стиль называется «Мэри Джейн». Модели носков с рисунками и узорами также актуальны. Но их лучше носить с однотонной обувью.

А вот мужчинам модные эксперты советуют подбирать однотонные носки в цвет брюк, свитера или любого аксессуара. Если вы любите экспериментировать, надевайте однотонные носки с рисунками. Так сейчас делают не только модники, но и самые серьезные мировые дипломаты. Слишком яркие носки тоже приветствуются, только не смешивайте их с другими яркими вещами. Иначе это будет выглядеть несерьезно.

Чтобы носки не терялись?

Мы давно уже поняли, что носки — это очень таинственный предмет. Они или пропадают без вести, или ты находишь их там, где и не думал искать. Чтобы такое происходило намного реже, вот вам несколько полезных советов:

  • стирайте носки в специальном чехле (сетке) для стирок, если такого нет, используйте небольшую наволочку;
  • сушите носки отдельно от всех вещей и обязательно крепите их прищепкой;
  • найдите небольшую коробку и сложите в нее все свои носки, так вы их точно не растеряете.

Ну и самый кардинальный вариант — закупайте носки оптом. Они вряд ли выйдут из моды, а вы в самый неподходящий момент не будете заниматься поиском второй пары.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине