Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительНожи на фрезу тяжелого мотоблока

Ножи на фрезу тяжелого мотоблока

Мототрактор – производительная агротехника, которая активно используется для различных земляных работ в разных регионах Украины.

Агрегат является многофункциональным благодаря тому, что позволяет использовать различное навесное оборудование. Одно из самых популярных – почвофреза, с помощью которой можно выполнить рыхление поверхностного слоя грунта, выравнивание участка, измельчение корней сорняков, перемешивание почвы.

Использование дополнительного оборудования ставит перед владельцем с/х техники важную задачу – регулярное техобслуживание. В таком случае удастся своевременно определить изношенные детали и вовремя закупить оригинальные запчасти для мотоблока https://motor-parts.com.ua/zapchasti-na-motobloki/zapchasti-na-motobloki-zubr Качественные и доступные по цене комплектующие можно найти в интеренет магазине Motor-Parts.

Что собой представляет почвофреза

Конструкция почвофрез для разных моделей агрегатов может отличаться, но в большинстве случаев в комплектацию оборудования входит:

  • ножи;
  • навесной редуктор;
  • цепь и звездочки;
  • переходной редуктор фрезы для мототрактора;
  • элементы для установки.

Ножи – основной рабочий элемент почвенной фрезы. Их закрепляют на горизонтальном валу, благодаря чему они приводятся в движение от двигателя мототрактора. Стоит купить ножи на фрезу тяжелого мотоблока — они имеют наклонное расположение, поэтому и разрезают, а затем переворачивают почву.

Какие элементы могут понадобиться при использовании почвофрезы

Одним из главных является переходной редуктор фрезы для мототрактора. Именно он обеспечивает подключение навесного элемента к агротехнике. Если появятся какие-либо перебои в работе фрезы, то потребуется заменить редуктор или же отдельные его элементы. Речь идет про подшипники, цепь, шестерни, кронштейны и другие элементы.

Если вы активно пользуетесь своей агротехникой с навесным оборудованием в виде почвенной фрезы, то лучше запастись запчастями для мототрактора, в частности для редуктора, заранее. Так удастся избежать простоя в активный сезон. Комплектующие могут понадобиться как при техническом осмотре, так и при ремонте.

Если фреза сломается и у вас будут нужные элементы, то вы сможете самостоятельно отремонтировать ее.

Самым ходовым расходником почвофрезы являются ножи, поскольку они имеют ограниченный срок использования из-за постоянного контакта с твердой почвой. Такие элементы стоит закупить заранее, чтобы при необходимости легко заменять и продолжать работу.

Также быстро изнашивается такая деталь навесного оборудования, как цепь. Ее можно менять самостоятельно. Главное, купить комплектующие в соответствии с типом техники.

 

Как выбирать запчасти для мототрактора

При покупке деталей для фрезы или редуктора важно особое внимание уделять замерам. В разных моделях агротехники элементы могут отличаться по форме или длине. Если вы оформляете доставку товара через интернет в онлайн магазине, то заранее уточните все размеры у консультанта. В таком случае вам не придется оформлять обмен, если что-то не подойдет.

Конечно же, лучше подбирать фирменные комплектующие, на которые выдают гарантию от производителя. В таком случае удастся продлить срок службы агрегата и избежать больших расходов в будущем.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине