Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие упражнения делать для растяжки мышц ног

Какие упражнения делать для растяжки мышц ног

Упражнения на растяжку помогут сохранить молодость тела в любом возрасте - ведь мы молоды, пока подвижны наши суставы.

Как растяжка действует на мышцы и суставы

Неправильно организованное рабочее место, привычка наклонять голову к телефону, отсутствие удобной подушки — всё это приводит к тому, что с возрастом некоторые мышцы укорачиваются и чаще подвергаются спазмам. В результате нарушается обмен веществ и ухудшается осанка.

Растяжка избавляет мышцы от перенапряжения, улучшает кровообращение и нормализует лимфоток. Как результат — выводится лишняя жидкость из организма, уходят отёки и даже уменьшается целлюлит. А тело приобретает рельеф. Суставы же становятся более гибкими, что помогает предотвратить травмы.

Особая нагрузка приходится на ноги, и растяжка поможет облегчить их состояние.

Какие упражнения делать для растяжки ног

  1.  Возьмите ремень и лягте на спину. Согните ноги в коленях. Накиньте на стопу левой ноги ремень и, держа его за концы, поднимите ногу. Потяните бедро к себе, колено не разгибайте. Сделайте упражнение для правой ноги. Повторите 3 раза.
  2.  Сядьте на пол, максимально широко разведите ноги, спину старайтесь держать прямой, не наклоняясь вперед. Сохраняйте положение 5-10 секунд, расслабьтесь и повторите 3 раза.
  3.  Лягте на живот, правую ладонь положите под лоб. Левую ногу согните в колене, захватите стопу левой рукой и потяните к ягодицам. Сделайте упражнение для правой ноги. Повторите 3 раза.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине