Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие упражнения делать для растяжки грудных мышц

Какие упражнения делать для растяжки грудных мышц

Если вы весь день сидите, сгорбившись над столом, или часто ходите в спортзал, у вас могут возникнуть неприятные боли в мышцах груди. К счастью, болезненные ощущения и напряжение в мышцах можно унять с помощью нескольких простых упражнений на растяжку грудных мышц.

Растяжку можно выполнять стоя, сидя, в дверном проеме или в углу комнаты. Попробуйте различные виды упражнений и выберите для себя наиболее подходящие.

Перед выполнением упражнений нужно размяться, особенно это касается пожилых людей. Для разминки можно походить или попрыгать на месте.

  1.  Встаньте прямо, ноги расставьте на ширину плеч. Разведите руки в стороны так, чтобы локти и ладони оказались на одной линии с плечами. Отводите руки назад, насколько позволяет растяжка.
  2.  Встаньте левым боком к стене на расстоянии примерно 30 сантиметров и упритесь в нее ладонью на уровне плеча. Старайтесь повернуться в противоположную от стены сторону, растягивая мышцы груди. Повторите это упражнение для правой стороны.
  3.  Встаньте лицом к стене примерно в 30 сантиметрах от нее. Руками упритесь в стену, чтобы ладони были на уровне плеч. Не отрывая рук от стены, наклоняйте корпус так, чтобы руки оказались выше головы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине