Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяПотребительОбзор шин: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5

Обзор шин: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5

Любая разновидность автошин должна обеспечивать максимально комфортное передвижение на приемлемой скорости, легкость управления автомобилем и качественное сцепление с разными видами дорожного покрытия.

В каталоге летних покрышек стоит обратить внимание на модель Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5, поскольку эти шины полностью соответствуют всем заявленным требованиям. Оформив заказ в интернет-магазине «Шины и Диски», каждый клиент сможет лично убедиться в преимуществах их эксплуатации, тем более, что доставка по Киеву, Харькову, Львову или в другие города Украины выполняется довольно быстро.

Основные характеристики автошин Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5

Данная модель покрышек представляет раздел летней резины с асимметричным рисунком протектора и благодаря высокой производительности относится к классу UHP-шин. Они отлично подходят для внедорожников, спорткаров или просто легковых автомобилей, которым часто приходится перемещаться по пересеченной местности.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 были созданы в 2019 году и позиционируются как отличный вариант для езды по мокрому и сухому покрытию, с сокращением тормозного пути в экстренных ситуациях. Даже на большой скорости водитель сможет быстро среагировать на изменившуюся дорожную обстановку и предупредить аварийную ситуацию, что поможет избежать и повреждений самого авто.

Данные шины подойдут для колес следующих размеров:

  • 215/45 R17;
  • 225/50 R17;
  • 245/45 R17;
  • 235/60 R18;
  • 255/35 R18;
  • 255/45 R18.

Возможен и вариант установки на разноразмерные колеса с радиусом R19—R22. Максимальный индекс нагрузки в данном случае соответствует значению 80—545 кг, при скорости до 300 км/час. Также важно контролировать оптимальное давление внутри покрышек.

Преимущества и недостатки Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5

Основные достоинства этой модели покрышек без камер объясняются особым составом резиновой смеси благодаря чему удалось не только сохранить хорошее управление на сухой дороге, но и повысить уровень сцепления с мокрым дорожным покрытием. Среди других преимуществ эксплуатации именно таких покрышек можно отнести:

  • повышение акустического комфорта езды по ровной дороге;
  • экономию топлива;
  • легкость прохождения поворотов;
  • устойчивость к механическим повреждениям и износу;
  • отличное соотношение цены и качества.

Из недостатков потребители выделяют повышенную шумность на неровной дороге с ямами и ухабами, но если учесть хорошую устойчивость и маневренность это не критично.

Особенности протектора модели

Оптимальное распределение нагрузки на поверхность камеры и качество ее сцепления с дорогой во многом зависят от характеристик протектора. Шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 имеют дополнительный резиновый слой, который и обеспечивает точность управления как при линейном передвижении машины, так и на поворотах. Дренажная система покрышки образована боковыми канавками и четырьмя ребрами жесткости, которые быстро отводят влагу из пятна контакта. Это значит, что авто с такой резиной практически не подвержено аквапланированию, хотя не стоит забывать о необходимости поддержания оптимального давления в шинах.

Преимущества резиновой смеси

В отличие от предыдущей модели 2015 года, Eagle F1 Asymmetric пятого поколения характеризуется лучшей устойчивостью на мокром дорожном покрытии. При этом разработчикам не пришлось жертвовать ни, износостойкостью, ни управляемостью на сухом пути. Все это стало возможным благодаря запатентованной технологии производства резины Active Braking. Такая же резиновая смесь используется и в изготовлении трековых покрышек для спорткаров.

Наличие акционных предложений и доступные цены могут сделать любую покупку максимально выгодной, и покрышки Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 не исключение. Способ оплаты и доставки из Харькова, Одессы, Киева или любого другого крупного города можно выбрать самостоятельно.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине