Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяПотребительМорские перевозки: плюсы для розничных и оптовых клиентов

Морские перевозки: плюсы для розничных и оптовых клиентов

Шопинг в Китае очень популярен среди украинских покупателей, поскольку позволяет найти в онлайн-маркетплейсах уникальные товары по выгодной стоимости.

Закупками в Поднебесной занимаются и отечественные предприниматели, успевшие положительно оценить ассортимент и прибыль от перепродажи. Чтобы максимально сэкономить, выбирайте морскую доставку из Китая. Такой вариант имеет множество плюсов и только один относительный недостаток — длительность транспортировки.

Преимущества морских перевозок

  1. Низкая стоимость. За счет того, что корабль перевозит огромный тоннаж грузов, цена транспортировки одного отдельного заказа, даже если это большая партия, снижается до минимума.
  2. Универсальность. Корабли перевозят в контейнерах маленькие единичные товары и масштабные оптовые заказы, очень большие объекты, сыпучие продукты, жидкости.
  3. Возможность перевозить объемные и негабаритные грузы. По морю удобно доставлять автомобили, в том числе грузовые, промышленное оборудование, крупную строительную и сельскохозяйственную технику.
  4. Эффективность логистики. Контейнерная система позволяет оптимизировать складские процессы, разгрузку и погрузку.
  5. Безопасная перевозка. Доставка морем из Китая в Украину — самый щадящий способ транспортировки: даже хрупкий груз может не бояться повреждений.

Когда не подойдет морская транспортировка

Для перевозки морем из Китая есть некоторые ограничения, связанные с долгим сроком доставки (60–65 дней). От транспортировки на корабле отказываются в нескольких случаях.

  • Нет времени ждать. Иногда перевозка морем занимает меньше времени, чем запланировано, но не стоит надеяться на это, если нужен подарок к конкретной дате или соблюдение сроков по договору.
  • Перевозится скоропортящийся груз. Исключение составляют товары, которые хорошо хранятся в холодильных контейнерах, или фрукты, собранные незрелыми.
  • Пропустили заказ на сезонные товары. Украинские предприниматели знают: закупать ледянки нужно летом, а формочки для песка — зимой. Если же приближается период пикового спроса, а сезонный ассортимент не запасен — лучше выбрать авиадоставку и покрыть ее стоимость прибылью.
  • Нужно попасть в тренды. Некоторые товары, только появившись, бьют все рекорды продаж — но уже через пару месяцев спрос на них резко падает. Так было, например, с игрушками спиннер и поп-ит. Если вы хотите не только купить модный товар, но и с выгодой продать его — предпочтите более быстрые варианты доставки.

Запрещены к любому виду перевозок наркотические и некоторые лекарственные средства, оружие и боеприпасы, взрывчатка, агрессивная химия, радиоактивные вещества.

В целом, доставка из Китая по морю — отличное решение для всех категорий покупателей. Заручившись помощью логистической компании Meest China, вы получите свои заказы в срок и без повреждений.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине