Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительСоветы экспертов по восстановлению поврежденного жилья

Советы экспертов по восстановлению поврежденного жилья

Рекомендации специалистов архитектурного бюро ДОМ4М по восстановлению поврежденного или разрушенного жилья.

Жизнь в военное время даже в районах, отдаленных от эпицентра военных действий, напоминает очень страшный фильм ужасов, от которого хочется уйти как можно подальше и забыться. Психологи советуют, что от стресса и депрессии лучше всего спасают положительные эмоции и мечтания. Сейчас самое время задуматься, какой дом вы желаете построить и даже посмотреть проекты, их уже подготовили лучшие архитектурные бюро страны.

На что обратить внимание при выборе проекта жилого дома

Среди разрухи и разрушений необыкновенно хочется иметь свой дом — крепость, где можно отогреть израненную душу, жить в мире и радости с детьми и родственниками. Архитектурные организации уже сегодня подготовили интересные проекты жилых домов, способные удовлетворить самым капризным и изысканным клиентам. Если захочется роскошный замок — он обязательно найдется в каталоге компании. Любителей комфортного минимализма ожидает приятный сюрприз – проект не менее уютного и душевного дома, но без архитектурных вычурностей и излишеств.

Строительство  в условиях послевоенного относится к разряду рачительной экономии. Этому условию наиболее соответствует европейский стиль, главными принципами которого считается прочность, польза и красота. Этажей не должно быть много, достаточно двух. Число комнат рассчитывается, как и раньше, по количеству жильцов. Каждый член семьи должен иметь личное пространство. Основное  условие рациональной планировки — ни один метр площади не должен быть потрачен впустую. Застройщикам не рекомендуется создавать просторных холлов и длинных коридоров. Все квадраты должны приносить пользу. Лучше сделать просторной гостиную, где собирается вся семья. Для этого объединить площадь зала, столовой и кухни, убрав стены и перегородки. Размеры гостиной можно увеличить за счет пристроенной просторной террасы, которая в теплое время года станет ее продолжением.

Жилые апартаменты лучше собрать в одном месте, если дом двухэтажный, то на верхнем уровне. Это позволит удачно расположить ванную, санузел, общий гардероб и бытовую комнату. Санузлов желательно иметь не менее двух.

При строительстве дома предпочтение отдают современным материалам и технологиям. Это дает эффективный результат: добротно, красиво, быстро и недорого. Грамотная техническая и финансовая документация залог того, что дом никогда не превратится в долгострой, а будет сдан согласно намеченным срокам, без лишних затрат. Наличие проекта предполагает возможность экономии до 20% бюджета на строительство.

Источник: https://dom4m.com.ua/

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине