Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительЗачем смартфону аксессуары?

Зачем смартфону аксессуары?

Думаете, аксессуары вашему смартфону нужны только для красоты. Их главная задача – уберечь гаджет от внешних воздействий и поломки.

Мы пользуемся мобильным телефоном круглые сутки: принимаем звонки, отправляем сообщения, слушаем музыку, играем в игры, работаем, ходим с ним повсюду. При этом риск упустить гаджет из рук очень велик. И чтобы избежать неприятных последствий, телефон нужно правильно укомплектовать.

Чехол, как второй корпус

Первый, и самый необходимый аксессуар для любого смартфона – это чехол. Его главная задача, защитить телефон от царапин, минимизировать повреждения при ударах или падении, уберечь от попадания в устройство влаги. Самыми популярными считаются чехлы в виде клип-кейса или книжки. Какими еще бывают чехлы, как пример, вы можете посмотреть на странице магазина «ВЧехле». Изготовляют их из современных и качественных материалов, например:

  • из силикона – такие чехлы практичные, идеально ложатся на корпус телефона, устойчивы к солнечным лучам;
  • из поликарбоната – надежно фиксируют телефон в руке и имеют противоударные свойства;
  • из термополиуретана – износоустойчивые, подстраиваются под цвет и индивидуальные особенности телефона;
  • из кожи – не скользят в руках, не выгорают и не теряют цвет со временем.

Стекло или защитная пленка

Еще один, не менее важный, атрибут смартфона – защитное стекло или пленка. Их цель – уберечь экран от царапин и трещин, поддержать работу сенсора. Например, защитная пленка – это недорогой способ спасти экран от небольших царапин. В случае, если сенсор не реагирует на ваши касания, защитную пленку нужно поменять. Это делается легко и быстро. А вот стекло поможет сохранить дисплей телефона во время серьезных повреждений и ударов. Стекло почти не изнашивается, но его сложнее наклеить.

Кстати, специалисты советуют менять защитные пленку и стекло каждые шесть месяцев. Иначе аксессуары теряют свойства, и сенсор медленно реагирует на касания.

Какие еще бывают аксессуары для телефонов?

Совсем недавно в мире технологий придумали и другие полезные аксессуары, например:

  • накладки – жесткая внешняя сторона в виде чехла, которая цепляется на боковые грани телефона и защищает его от падений на 360 градусов;
  • защита на камеру – важный атрибут современного телефона, специальная наклейка на камеру защищает от порезов, царапин и отпечатков пальцев;
  • чехлы-аккумуляторы – новомодное изобретение в мире смартфонов, поддерживает технологию беспроводной зарядки гаджета;
  • держатель смартфона – незаменимая вещь, которая предотвращает выпадение телефона из рук и работает как подставка, например, в автомобиле.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине