Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаКакие комнатные растения помогут избавиться от плесени в доме?

Какие комнатные растения помогут избавиться от плесени в доме?

Из-за постоянных блэкаутов и аварийных отключений света у многих украинцев в домах и квартирах начала появляться плесень. Повышенная влажность воздуха и перепады температуры способствуют развитию грибка.

Исправить ситуацию помогут комнатные растения, которые забирают лишнюю влагу из воздуха и защищают от появления плесени.

Хлорофитум. Он очищает окружающий воздух и удаляет такие загрязнители как формальдегид и бензол. Кроме этого, хлорофитум хорошо поглощает влагу из воздуха, что предотвращает появление плесени.

Спатифиллум («Лилия мира»). Благодаря своим раскидистым листьям цветок впитывает влагу, циркулирующую в воздухе, и таким образом помогает предотвратить развитие плесени и грибка в доме.

Бостонский папоротник. Это растение – любитель влажной почвы, поэтому в ванной ему точно понравится. Также папоротник предпочитает находиться под косвенными солнечными лучами.

Тростниковые пальмы. Эти пальмы впитывают влагу с помощью своих листьев. Также они способны жить при слабом освещении.

Тилландсия. Лучше ее поставить в комнате с окнами, поскольку ей нужен фильтрованный солнечный свет. Эта красотка имеет особенность питаться влажностью окружающего воздуха. Ее листья помогают улавливать воду в воздухе, и таким образом снижают уровень влажности в доме, чтобы избежать появления плесени.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине