Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЧто принимать при пониженном давлении?

Что принимать при пониженном давлении?

Пониженное артериальное давление (гипотония) - довольно распространенная проблема. Однако о ней очень мало известно. Чаще всего врачи делятся советами для людей, страдающих от высокого давления, а вот для гипотоников практических советов мало.

Что принимать при пониженном давлении?

Что делать при низком давлении в домашних условиях? Можно воспользоваться рекомендация народной медицины, чтобы приблизить свой организм к норме.

Отвар татарника колючего усиливает сердечные сокращения, устраняет сердцебиение, тонизирует организм при гипотонии и помогает при сердечной слабости.

  1. Высушенный татарник, удалив колючки, истолочь в порошок и принимать по 1 чайной ложке 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
  2. Можно также залить 2 стаканами кипятка 2-3 столовые ложки травы татарника и настоять ночь в термосе. Принять весь настой в течение дня за 3 раза (до еды). Принимать в течение 2-3 недель.

Из книги «Божья аптека»

Совет

При отеках ног сделайте компресс из листьев капусты.

Разомните несколько листьев, приложите к месту отека, закрепите марлевой повязкой и пищевой пленкой, оставьте компресс минимум на час, а лучше на всю ночь.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине