Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяПотребительЗачем нужны специальные инструменты для маникюра?

Зачем нужны специальные инструменты для маникюра?

Многие из нас привыкли относиться к маникюру, как к обычной косметической процедуре – не по делу, а для красоты. Забывая о том, что маникюр – это важная гигиеническая и лечебная необходимость. Поэтому ему должны уделять время не только женщины, но и мужчины. И при этом иметь качественный маникюрный инструмент

Мы с вами ежедневно контактируем со внешней средой и разного рода предметами: дом, улица, работа, общественный транспорт, животные. И от этого наши ногти и руки по-своему страдают. Например, под ногтевой пластиной могут накапливаться микробы. Хотя это нормальное для нас явление, но просто помыть руки мылом или обработать антисептиком, будет недостаточно. Для качественной и полной очистки ногтей необходимо иметь в обиходе маникюрный инструмент, например такой, как представлен на сайте https://amoreshop.com.ua/manikyurnyy-instrument-ru/. К тому же, косметического и гигиенического ухода требует кожа вокруг ногтей.

Не будем заходить далеко: зимой наши руки становятся сухими, и кожа вокруг ногтей может потрескаться, стать грубой и повлиять на рост кутикулы. А это, как мы знаем, выглядит не очень эстетично. И здесь одной пилочкой и первыми попавшимися ножницами не обойтись. В таком деле понадобятся уже специальные инструменты для маникюра. Они пригодятся тем, кто впервые решил заняться уходом ногтей, и тем, кто все знает о профессиональном маникюре.

Давайте рассмотрим, какие маникюрные инструменты есть и для чего они предназначены.

  • LSI-Ножницы для ногтей – это специальный инструмент, который предназначен для обрезки ногтевой пластины с острым прямым (для грубых ногтей) или закругленным (для тонких ногтей) концом. При использовании специальных LSI-ножниц для ногтей, ногти не ломаются и не деформируются.
  • LSI-Кусачки для ногтей – этим маникюрным инструментом рекомендуют пользоваться специалисты. LSI-Кусачки аккуратно, безопасно и с легкостью обрезают любые виды ногтевой пластины. Так, как этот делают в косметических салонах.
  • LSI-Ножницы для кутикул – позволяют без зацепок и травмирования обрезать излишки кожи у основания ногтя. Если кутикула не удалять, она спровоцирует появление болезненных заусенцев и испортит вид маникюра.
  • LSI-Кусачки для кутикулы – их еще называют LSI-накожницы. Маникюрный инструмент обычно применяют мастера-профессионалы. Если вы только учитесь этому делу, лучше уделить особое внимание к выбору LSI-кусачек для кутикул.
  • LSI-Пушер, LSI-лопатка, LSI-шабер и LSI-кюретка для ногтей – это целый ряд маникюрных инструментов, которые помогают следить за здоровьем ваших ногтей на руках и ногах. Они удаляют вросшие ногти или кутикулу, очищают ногтевую пластину от загрязнений и многое другое. Но такими маникюрными инструментами обязательно нужно учиться пользоваться.

В мире инструментов для маникюра существует еще множество интересных приспособлений, которые помогают ногтям быть красивыми и здоровыми. Главное, при их выборе обращать внимание на материал изделия. Конечно лучший выбор – это изделия из нержавеющей медицинской стали, без лишнего декора и краски. Такой инструмент удобно использовать и стерилизовать (а это, как известно, нужно делать каждый раз после процедуры маникюра).

К слову, если у вас не хватает времени на полноценный маникюр, вы можете приобрести компактные LSI-наборы инструментов для маникюра. Их будет удобно носить с собой всегда и везде.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине