Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПочему при болях в пояснице нужно вовремя обращаться к врачу?

Почему при болях в пояснице нужно вовремя обращаться к врачу?

Боль в спине – это важный сигнал от Вашего организма, что, в нём имеется какая-то патология. Если Вы ощущаете острую или постоянную боль – это можно считать поводом обратиться к врачу. Причиной болей в спине может служить множество факторов.

Вопрос читательницы:

— Мой отец почти два месяца лечил в районной больнице обострение радикулита, а дело было в грыже поясничного отдела позвоночника. Папу прооперировали в областной больнице, но он до сих пор тянет ногу, с трудом ходит в туалет. Часто ли к вам обращаются пациенты с запущенными грыжами?

Отвечает ортопед-травматолог Яков Фищенко:

— Нередко. Не устаю повторять: нужно вовремя приходить к врачу. Тогда можно помочь без операции. Бывает так: грыжа беспокоит, а потом боль в один момент проходит, но уже повисла стопа. К сожалению, это не является показанием к операции, ведь считается необратимым явлением. Хотя практика показывает, что после операции у некоторых пациентов происходит частичное восстановление.

— Я боюсь, что такие же проблемы со спиной будут у меня, а затем у моего сына…

— Не могу утверждать, что склонность к образованию грыж передается по наследству. Может быть, генетически наследуются особенности соединительной ткани.

По материалам fakty.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине