Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияПомогут ли эфирные масла бороться с морщинами?

Помогут ли эфирные масла бороться с морщинами?

Причина появления морщин и потери упругости кожи кроется в уменьшении выработки коллагена, которое происходит с возрастом. Замедлить эти процессы помогут эфирные масла.

Они обладают отличными косметическими свойствами и ни в чем не уступают дорогостоящим кремам.

МАСЛО ШАЛФЕЯ обладает антисептическим и антибактериальным эффектом, сужает поры. Если его добавить к любому увлажняющему крему, получится прекрасное средство от мимических морщин.

САНДАЛОВОЕ МАСЛО смягчает сухую кожу и может сыграть роль увлажняющего крема. Использование этого масла замедляет появление новых морщин, способствует регенерации кожи и увеличивает ее эластичность.

МАСЛО ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК обладает антиоксидантными свойствами и может считаться одним из самых эффективных средств в борьбе со старением кожи. В нем много витамина Е, который нейтрализует свободные радикалы, «виновные» в появлении морщин.

МАСЛО МИРРЫ обладает антибактериальным и противогрибковым эффектом. Если его использовать для массажа лица, кожа разгладится, а мелкие морщины исчезнут.

МАСЛО ГЕРАНИ можно использовать для любого типа кожи. Вещества, содержащиеся в нем, улучшают циркуляцию крови и сохраняют влагу.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине