Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие продукты помогут избавиться от лишней жидкости в организме?

Какие продукты помогут избавиться от лишней жидкости в организме?

О том, что в организме много жидкости могут предупреждать отеки. Жидкость накапливается не только из-за чрезмерного потребления воды или разных напитков.

Работая как самосохранение, наш организм начинает делать запасы. Более того, мы употребляем много соли, принимаем лекарства, ведем малоподвижный образ жизни, поэтому жидкости очень сложно покидать наш организм.

Чтобы привести механизмы в режим интенсивной работы достаточно употреблять натуральные продукты, которые называются диуретиками, пишут Новости Ю.

Лимон

Первый в списке диуретиков – лимон.

Он должен быть на вашем столе обязательно. Сложно употреблять в чистом виде – добавьте его сок в пищу или воду. Лимон отлично выводит лишнюю воду из организма и считается эффективным средством в профилактике почечных заболеваний.

Морковь

Обычная морковь не только кладезь полезных элементов для поддержания нашего зрения.

Она полезна, в том числе, и для выведения излишней жидкости. Употреблять лучше в сыром виде, и не важно, входит ли она в состав салата или подается как гарнир – эффект гарантирован в любых случаях.

Арбуз

Арбуз считается лучшим средством очищения организма.

Но употреблять его лучше днем. А вот от поедания на ночь лучше отказаться. Его плод – огромный резервуар, исполненный сладкой воды. Наличие глюкозы в крови сведет на нет все его положительные качества, в том числе способность выводить излишнюю воду и соли из организма.

Овсяная каша

Эта каша считается королевой завтраков для любителей строгих диет.

Овес обладает свойством впитывать излишки воды – так же, как это происходит с холестерином. Кашу лучше есть не с растительным маслом и сахаром, а добавить сухих или замороженных фруктов, можно мед. Такой завтрак даст хороший эффект детоксикации, и в то же время насытит организм до обеда.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине