Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДосугКакие молитвы следует читать во время войны?

Какие молитвы следует читать во время войны?

Уже девять месяцев продолжается захватническая война РФ. И в час испытаний укрепить дух и стать поддержкой могут молитвы.

Молитва об Украине

Боже Великий, Боже Всесильный! Мы, грешные дети Твои, в повиновении сердец наших приходим к Тебе и преклоняем головы наши. Отче! Прости вины наши и вины отцов, дедов и прадедов наших. Прими ныне, умоляем Тебя, искреннюю молитву нашу и благодарность нашу за безграничное милосердие Твое к нам. Выслушай наши молитвы и прими мольбы сердец наших. Благослови нашу Родину Украину, победу над врагом, судьбу и счастье ей дай. Премилостивый Господи, всем, кто прибегает к Тебе с мольбой, подай милость Твою. Аминь.

Молитва Ефрема Сирина о возвращении мира

Знаешь Ты, Господи, что неправды наши велики. И мы знаем, что велики щедроты Твои. Если не умилостивят Тебя щедроты Твои, погибли мы за беззакония наши. Не оставь нас, Господи, Господи, потому что вкушали мы Плоть и Кровь Твою.

Когда дела каждого подвергнутся испытанию пред Тобой, Господи всяческих, в это последнее время, не отврати, Господи, лица Твоего от исповедовавших святое имя Твое. Отче, Сыне и Душе Святый Утешителю! Спаси нас и сохрани души наши!

Умоляем благость Твою, Господи, отпусти нам вины наши, презри беззакония наши, отверзи нам дверь щедрот Твоих, Господи! Да приидут к нам времена мирные, и по щедротам Твоим милостиво прими молитву нашу, потому что кающимся, Господи, Ты отверзаешь дверь.

Молитва о заключенных и попавших в плен

Господи Иисусе Христе Боже наш, святаго апостола Твоего Петра от уз и темницы без всякаго вреда свободивый, приими, смиренно молим Ти ся, моление сие милостивно во оставление грехов раба Твоего (имя), в темницу всажденнаго, и молитвами того, яко Человеколюбец, всесильною Твоею десницею от всякаго злаго обстояния избави и на свободу изведи. Аминь.

Молитва Иоанну Воину за тех, кто находится на поле боя

О, великий заступниче и угодниче Христов, Иоанне воинственниче! Помилуй нас, грешных и недостойных, и заступи в бедах и в скорбех, и в печалех и во всякой злой напасти, и от всякаго злаго и обидящаго человека, тебе бо дана бысть таковая благодать от Бога, еже молитися за ны, грешныя, в бедах и напастех зле страждущия. Избави убо нас от обидящих и ненавидящих, буди нам поборник крепок на вся видимыя и невидимыя враги наша. О, великий поборниче, Иоанне воине! Не забуди нас, всегда молящихся тебе, просящих помощи и неоскудныя милости твоея, и сподоби нас, грешных и недостойных, получити от Бога неизреченная благая, яже уготова любящим Его. яко подобает Ему всякая слава, честь и поклонение, Отцу и Сы́ну и Святому Духу, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Молитва о душевном мире в час лихолетья

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт мне этот день. Господи, дай мне полностью положиться на волю Твою святую. Господи, на всякий час этого дня во всем наставь и поддержи меня. Господи, открой мне волю Твою для меня и близких мне. Господи, какие бы я не получил сообщения на протяжении дня, дай мне принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Господи, Великий, Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Господи, дай мне разумно поступать с каждым из ближних моих, никого не смущая. Господи, дай мне силу перенести утомление этого дня и все события на протяжении его. Господи, Руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелицемерно. Аминь.

Напомним, недавно мы писали о том, что нас ожидает после смерти.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине