No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительПальто – главный союзник осенне-зимнего сезона 2022 по мнению Текстиль-Контакт

Пальто – главный союзник осенне-зимнего сезона 2022 по мнению Текстиль-Контакт

Осень – самое необычное время, когда еще некоторые ходят в легких кожаных куртках, а другие уже укутываются в теплые пальто, дополняя образ объемными шарфами. И все они, как ни странно, смотрятся абсолютно органично.

Пальто – это один из самых давних предметов гардероба, которое способно и украсить человека, и дать необходимое тепло в промозглую погоду.

Вы предпочитаете пальто из стеганной плащевки, которое привлекает необыкновенной фактурой и защищает от намокания? Или же смотрите в сторону роскошного кашемира, прелесть и приятность которого невозможно недооценить? А еще же можно играть с оттенками ткани, сочетанием аксессуаров и головных уборов… Можно купить готовое изделие в масс-маркете или в бутике знаменитого бренда, а можно и сшить на заказ. Последнее решение особенно верно для покупателей, которые обладают изысканным вкусом и не стесняются отличаться от остальных. Наш интернет-магазин Текстиль-Контакт предлагает для покупателей широкий ассортимент тканей, которые станут основой для Вашего идеального пальто! Огромный выбор фактур, расцветок, фурнитуры – все это представлено по весьма приятным и доступным ценам.

По мнению специалистов Текстиль-Контакт, наиболее интересными позициями для изготовления пальто являются:

  • Двухсторонние пальтовые полотна.
  • Плащевки стеганные с синтепоном с рисунком в виде полос или ромбов;
  • Искусственные дубленки.
  • Пальтовый трикотаж.
  • Кашемир.

По каким критериям выбирать ткань для пальто?

Ткани для пошива пальто могут быть изготовлены на основе исключительно натуральных волокон, например, шерсти или хлопка. Также популярны варианты полотен из синтетики, но наиболее удобными и комфортными в носке, по отзывам покупателей, являются ткани с комбинированным составом. Они одновременно и приятны для тела, отлично согревают и поддерживают комфортную температуру, а благодаря добавлению синтетических волокон довольно просты в эксплуатации и надолго сохраняют визуальную привлекательность.

Свойства, которым отвечают лучшие ткани для пошива пальто:

  1. Специалисты рекомендуют ориентироваться на долговечность полотна. Все мы привязываемся к любимой одежде и не хотим с ней расставаться – это факт. Плюс, стоит учесть, что такой предмет гардероба, как пальто, редко покупается всего лишь на один сезон, особенно критерий касается изделий демисезонного характера. Чтобы пальто и осенью и весной смотрелось отлично, лучше выбирать ткани с высоким уровнем износостойкости;
  2. Хорошо, когда в составе полотна для пошива пальто есть небольшой процент синтетики. Это обеспечивает упругость полотна, эластичность, благодаря чему пальто не сковывает движений и позволяет легко передвигаться, водить автомобиль и тд;
  3. Предпочтительно выбирать текстильные материалы, которые просты в уходе и не требуют деликатной стирки. Прогулка в парке, посиделки на лавочке со стаканом любимого латте, активные игры с ребенком на площадке могут изрядно испачкать одежду.

Особенности двусторонних полотен

Двухсторонние ткани – тренд всех времен среди модельеров верхней одежды. Простая, но одновременно стильная, элегантная и оригинальная. Ткани можно применить при пошиве и классического пальто, и стильного наряда новомодного фасона.Двухсторонние ткани не требуют использования подкладки, что несомненно является плюсом! Наличие двух разных по цвету сторон позволяют легко сменить образ, просто вывернув пальто наизнанку. Но стоит учесть, что для такой возможности нужно подобрать правильную выкройку и соответственно пришить фурнитуру. Множество расцветок можно найти в ассортименте Текстиль-Контакт и выбрать идеальный вариант для украшения своей осени.

Почему стоит выбрать плащевку с утеплителем?

Главное преимущество плащевых тканей – это защита от намокания и порывов ветра, тело человека не замерзнет в самую дождливую и плохую погоду. Стеганый метод позволяет надежно удерживать слой синтепона внутри, не позволяя утеплителю скатываться и терять целостность. Плюс: стеганые ткани в полосы, а особенно в ромбик, если изготовить пальто в стиле оверсайз, выглядят неимоверно стильно в сезоне весна-осень 2022. Стираются такие пальто легко, руками или в стиральной машине, а предпочтительной температурой воды является 40 градусов.

Искусственная дубленка – стильно ли в 2022 году?

Еще недавно казалось, что время дубленок ушло вместе с 90 годами прошлого тысячелетия. Когда длинные, массивные пальто дополняли шляпами из искусственного каракуля или натурального меха. Но недавно в модных коллекциях стали появляться интересные новые фасоны курток и пальто из данного материала. Стильный вариант – укороченное пальто из искусственной замши с внутренней отделкой из меха с невысоким ворсом. Примечательными акцентами фасона являются: широкий ворот, косая молния (как у кожаных курток «косух») и крупной фурнитуры. В интернет-магазине Текстиль-Контакт множество расцветок искусственной дубленки, среди самых востребованных и модных: охра, пудра и классический черный.

Пальтовый трикотаж: главные преимущества

Трикотаж воистину необычный и удачный материал для пошива пальто, но стоит учесть погодные условия: если нет водоотталкивающей обработки, то лучше надевать только в сухую погоду. Основа трикотажа – это натуральные волокна (шерсть, хлопок) искусственные (вискоза) и синтетические (полиэстер, нейлон, эластан).

Преимуществом трикотажа является то, что изделия из материала отлично садятся по фигуре, подчеркивая достоинства силуэта. К сожалению, это же является и недостатком: трикотаж со временем склонен к деформации и потере первоначального вида.  Предупредить неприятную ситуацию поможет дополнительное уплотнение отдельных элементов специальными трикотажными дублеринами. Изделие требует деликатного ухода, поэтому рекомендовано обращаться в химчистку.

Роскошный кашемир: плюсы и недостатки

Пальто из кашемира – это изысканное сочетание тепла и стиля. Именно поэтому многие модницы обращают внимание на тактильно приятный материал. Для своего пальто можно выбрать как натуральный материал, так и комбинированный вариант. Однотонная, мягкая, невесомая ткань обладает отменными теплоизоляционными свойствами. Не склонна к выцветанию, так что обладательница может не переживать, что любимое изделие потеряет свою привлекательность. При правильном уходе прослужит не один сезон, важно придерживаться сухой чистки.

В завершении стоит отметить, что пальто – это самый женственный предмет гардероба. Какой бы ни был фасон, хоть оверсайз с рукавами «летучая мышь», хоть короткое изделие с приталенным силуэтом, любой вариант подчеркнет романтичность и хрупкость женской натуры.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине