Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКопилка полезных советов: как легко вдеть нитку в иголку, восстановить...

Копилка полезных советов: как легко вдеть нитку в иголку, восстановить докуметы и улучшить память

Иногда вскользь услышанный совет или чей-то опыт оказывается для нас ценной находкой.

Простой и одновременно эффективный способ хранения моркови — погружение корнеплодов в воду с чесноком. На ведро воды берут стакан измельченного чеснока. После просушки морковь складывают в ящик или в полиэтиленовый мешок и опускают в погреб. Мешок при этом не завязывают.

***

Корни саженца плодового или декоративного дерева перед посадкой нужно погрузить в глиняную болтушку (две части глины, одна часть коровяка и одна часть воды) на несколько часов, а затем прикопать на глубину 0,5 м во влажную землю и обильно полить.

***

Чтобы оформить субсидию на оплату коммунальных услуг, выберите вариант, куда обратиться: в управление соцзащиты, к уполномоченным лицам территориальной громады (по месту проживания), в Центр административных услуг, на портал электронных услуг «Дія» (diia.gov.ua). Сейчас также рассматривается возможность оформления субсидий через Пенсионный фонд.

***

При заболеваниях печени заварить в чайнике, как чай (1 чайная ложка на стакан воды), кукурузные рыльца и пить по 3-4 глотка 3-4 раза в день. Чтобы достичь результата, такой чай пьют до полугода. Кукурузный плод должен быть спелым. Волокна от неспелого плода целебной силы не имеют.

***

Чтобы избавиться от зубного камня, замочите зубную щетку в густом отваре ореховой скорлупы на 10 минут и почистите ею зубы. 3 раза в день выполняйте эту процедуру.

***

Чтобы без весов отмерить сахар, полезно знать, что полный граненый стакан (250 мл) вмещает 200 грамм сахарного песка. В граненом стакане (250 мл), наполненном до каемки, помещается 160 грамм сахара.

***

Обратите внимание, что при варке овощи должны быть полностью покрыты водой. Если вода закипела, нельзя доливать холодную воду. Вместе с ней попадет кислород, который разрушает витамин С.

***

Если шерстяная нитка не проходит в ушко иглы, нужно намылить и заострить ее кончик, тогда она легко вденется. Чтобы вдеть капроновую нитку в иголку, нужно скрутить ее вместе с простой ниткой.

***

Чтобы легче восстановить документы, которые могут быть утеряны из-за военных действий, чиновники рекомендуют сделать их копии. Их можно хранить как в бумажном, так и в электронном виде, например, на электронной почте (с этим пожилым могут помочь дети, внуки).

***

Имейте в виду, если подать заявление на жилищную субсидию в течение двух месяцев с начала отопительного сезона, помощь назначат с начала такого сезона. Согласно Порядку предоставления субсидий, отопительный сезон длится с 1 октября по 30 апреля, а сумму помощи на плату за тепло рассчитывают за период с 16 октября по 15 апреля.

***

Для улучшения памяти ешьте ежедневно салат из тертой моркови с изюмом или измельченным грецким орехом, заправленный сметаной. Постоянное употребление такого салата будет способствовать обновлению клеток мозга и улучшит в нем кровообмен.

***

После того как вы отжали виноградный сок, жмых не выбрасывайте. Смесь измельченных косточек и кожуры нанесите на лицо и подержите 15-20 минут. Маска прекрасно питает, увлажняет и нормализует водно-солевой баланс кожи.  Иногда вскользь услышанный совет или чей-то опыт оказывается для нас ценной находкой.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине