Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяРазноеКак я познакомился с газетой «На пенсии»: рассказывает наш юрисконсульт

Как я познакомился с газетой «На пенсии»: рассказывает наш юрисконсульт

В нашу рубрику «Пенсионное дело» приходит очень много писем. На вопросы о расчете пенсии, зачете стажа и другие уже много лет отвечает наш независимый консультант Сергей Коробкин. Постоянные читатели хорошо знают его имя и часто в письмах обращаются непосредственно к специалисту.

Согласитесь, что не в каждой газете есть такая возможность. Тысячи вопросов и тысячи квалифицированных ответов. Сергей Коробкин всегда готов разобраться и все доступно разъяснить.

Многие читатели интересуются, где раньше работал наш консультант, не является ли он сотрудником Пенсионного фонда. И ко дню рождения газеты мы попросили Сергея Анатольевича немного рассказать о себе и о том, как он познакомился с газетой «На пенсии».

Я начал сотрудничать с газетой девять лет назад. Если не ошибаюсь, первая заметка вышла в ноябре 2013 года.

Однажды мне случайно на глаза попалось объявление, что газета «На пенсии» ищет журналиста. Поскольку перед этим я более шести лет проработал в Пенсионном фонде, то захотелось применить накопленные знания. Связался с редакцией, узнал, могу ли работать внештатно, ведь на тот момент у меня уже была работа – в Одесской мэрии. На собеседование меня пригласил учредитель и главный редактор газеты Геннадий Чабанов. Он оставил очень приятные впечатления и как человек, и как руководитель.

Мне дали на пробу несколько писем читателей, чтобы я подготовил на них ответы. Первые пробные тексты были одобрены. В редакции меня подписали как независимого консультанта. Так и началось долгое и плодотворное сотрудничество.

Начиналось все с небольших заметок, а со временем переросло в целую еженедельную страницу и иногда большие авторские статьи. Позже я переехал в Киев, стал иногда выступать как эксперт на телевидении, давать комментарии и писать статьи для некоторых других изданий. Но все начиналось именно благодаря газете «На пенсии».

Я до сих пор благодарен им за оказанное тогда доверие. Ответы на письма читателей не являются моей основной работой. Но в свободное время я с удовольствием на них отвечаю уже много лет. Письма на тему пенсий редакция регулярно пересылает непосредственно мне.

Особенно приятно читать письма с благодарностями, чувствовать обратную связь и понимать, что делаешь все это не зря и иногда действительно помогаешь людям.

Хочется пожелать нашим читателям мира, здоровья и достатка. А коллективу газеты «На пенсии» вдобавок ко всему – оставаться на плаву и быть уверенными в завтрашнем дне.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине