Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияЧай из листьев инжира может быть ключом к избавлению от некоторых проблем...

Чай из листьев инжира может быть ключом к избавлению от некоторых проблем со здоровьем

Лето еще не забыто, но тем не менее хорошо подумать о зиме и обо всех тех снадобьях, которые умудряются защитить нас от ряда болезней.

Оказывается, фиговые листья могут быть полезны при борьбе с целым рядом заболеваний, таких как астма, диабет, при проблемах с легкими, а также, например, с язвой. Чай из листьев инжира также может помочь нормализовать уровень сахара в крови, а также снизить уровень плохого холестерина. Рецепт можно посмотреть ниже в статье.

Лето еще не забыто, но тем не менее хорошо подумать о зиме и обо всех тех снадобьях, которые умудряются защитить нас от ряда болезней.

Чтобы чувствовать себя готовым к суровой зиме, хорошо запастись несколькими баночками домашнего меда и разных видов трав. С ними мы можем легко согреться, а также исцелить себя.

Инжир – один из самых полезных и вкусных фруктов. И несмотря на то, что его  привычным местом произрастания считается юг, смоковница или фига поднимается всё севернее. Садоводы-любители разводят это южное растение с большим успехом.

Но мало кто знает, что не только в плодах, но и в листьях кроется множество полезных веществ для человеческого организма. Отвар листьев инжира настоятельно рекомендуется людям, страдающим астмой или диабетом.

Листья также рекомендуются людям, страдающим от болезней легких и язвы. Отвар листьев инжира способен нормализовать уровень сахара в крови, снизить уровень вредного холестерина.

Рецепт

Вот рецепт отвара листьев инжира, который настоятельно рекомендуется людям, страдающим бронхитом:

  •  1 литр воды;
  •  3 фиговых листа.

Способ приготовления:

  • Листья предварительно промыть. Затем положить их в холодную воду и включить плиту. Смесь должна кипеть 20 минут. По истечении этого времени его снимают с огня.
  • Отвар процеживают и дают остыть. Напиток пьют 2-3 раза в течение дня.
  • Некоторые люди утверждают, что жевание фиговых листьев может облегчить дискомфорт и боль, которые обычно испытывает человек при язве желудка.
  • Другие считают, что листья могут помочь сбросить вес, потому что они являются природным антиоксидантом.

Цените фиговые листья, ведь полезных ингредиентов в них отнюдь не мало.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине