Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКакие упражнения нужно делать для омоложения лица

Какие упражнения нужно делать для омоложения лица

Чтобы кожа на лице оставалось молодой, мышцы лица нужно постоянно тренировать.

Эти упражнения улучшают кровообращение и тонус кожи, предотвращают появление морщин, подтягивают овал и улучшают цвет лица, избавляют от отеков, темных кругов под глазами. Каждое упражнение нужно повторять пять-семь раз. Перед тем, как приступать к гимнастике, нужно умыться теплой водой и нанести на лицо увлажняющий крем.

1. Выдвиньте вперед нижнюю губу и подбородок и медленно наклоните голову назад, касаясь кончиком языка неба. Задержитесь в этом положении на несколько секунд.

2. Установите большие пальцы в ямке под подбородком и опустите голову, оказывая сопротивление пальцами под нижней челюстью. Ощутите, как напрягаются мышцы лица.

3. Растяните губы и долго произносите звук «кс», пока не ощутите напряжение в мышцах лица и связках шеи.

4. Широко откройте рот на 15-20 секунд и медленно закройте.

5. Напрягите губы и, не размыкая их, широко улыбнитесь.

6. Вытяните шею вверх и медленно поворачивайте голову вправо и влево, делая при этом кивки.

7. Легко надавливайте подушечками пальцев на кожу, двигаясь от уголков рта вдоль щек к верхней части скул. Закончите несильным точечным нажатием на виски.

8. Положите основание большого пальца под брови и как бы подтолкните их вверх. Посмотрите вниз и в это же время продолжайте подталкивать брови вверх. Вдохните и задержитесь в этом положении на несколько секунд. Медленно выдыхайте, не убирая рук от лица во время продолжения всего упражнения.

9. Положите указательные пальцы на скулы под нижние веки и немного потяните кожу вниз. Во время выполнения упражнения с силой зажмуривайте глаза.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине