Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияЧем удалить липкие остатки этикетки

Чем удалить липкие остатки этикетки

На многие товары производители клеят этикетки, фирменные наклейки, а в магазинах ценники. Этикетка – это часть фирменного стиля, которая не только информирует покупателя о продукте, но и привлекает наше внимание.

После покупки товара часто возникает вопрос: как и чем оттереть липкую наклейку и отмыть оставшиеся на поверхности следы клея. К тому же, если вы купили товар для подарка, вопрос очистки клея становится необходим.уда

Стиральный порошок

Наполните миску теплой водой и добавьте 1/2 стакана стирального порошка. Поместите предмет с клеем в раствор на полчаса, после чего клеевой слой удалите с помощью обычной губки.

Ластик

Снимите этикетку, а остатки клея удалите ластиком для карандашей — просто потрите им проблемный участок до полного удаления следов.

Фен

Направьте горячий воздух фена на наклейку на 30 секунд, клеевой слой должен полностью растаять. После протрите место спиртом или одеколоном.

Пищевая сода и растительное масло

Смешайте 1 чайную ложку соды с таким же количеством растительного масла, нанесите смесь на этикетку и оставьте на час. Затем с помощью губки удалите этикетку и следы клея.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине