Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоЭксперт рассказал, стоит ли рассчитывать на быструю победу Украины в войне с...

Эксперт рассказал, стоит ли рассчитывать на быструю победу Украины в войне с РФ

Любые вероятные переговоры о мирном урегулировании полномасштабной войны россии против Украины пока не имеют смысла из-за настроений в Кремле. путин и его приспешники не спешат признавать серьезные потери и многочисленные поражения, лелея надежду на внезапный проигрыш Украины.

Такая ситуация продлиться вплоть до освобождения наиболее ключевых населенных пунктов — Херсона, Мариуполя и Мелитополя — от российской оккупации.

Такого мнения придерживается руководитель Фонда «Стоп Информ Террор россии» Герман Обухов, сообщает Obozrevatel.

Так, по мнению эксперта, в Москве уже сейчас можно заметить первые панические настроения насчет происходящего в Украине, но полного осознания критичности ситуации правительство страны-агрессора по-прежнему не имеет.

Обухов говорит, что лично не видит никаких условий для полноценного диалога с россией. И это связано не только с нежеланием путина слушать доводы Украины и Запада.

«Пока еще ничего не окончено. Есть большие успехи у ВСУ, но этого по-прежнему не достаточно, чтобы стукнуть по столу кулаком и сказать: а ну проваливайте! — объясняет специалист. — Наверное, нужно дождаться освобождения Херсона, возможно, еще ряда ключевых городов — Мелитополя, Мариуполя — и тогда что-то будет понятно».

По его словам, после этого россияне не смогут не заметить, что потери солдат, вооружения и другой техники у них огромны. Пока же, подчеркивает Обухов, наш украинский «Сталинград» еще не пройден.

При этом Запад пока готов поддерживать Украину и не слишком торопит ее насчет продвижения на фронте. Сам эксперт тоже считает, что спешить не стоит, включив максимальное терпение. И оно воздастся — еще большими успехами, которые и можно будет использовать во время переговоров.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине