Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДачаХранение картофеля в квартире – лучшие способы

Хранение картофеля в квартире – лучшие способы

Не у всех есть подвал, особенно это касается тех, кто живет в квартире. А запастись картофелем на зиму точно не помешает, тем более из-за войны и цены растут, и неизвестно будут ли работать магазины и рынки.

Если у вас есть балкон, хранить картофель можно там. Для хранения подойдет крепкий герметичный ящик. Ящик, например, можно изготовить из вагонки или толстой фанеры, пишет ТСН.

Покрасьте ящик для повышения влагостойкости. Чтобы ящик исправно выполнял свои функции, сделайте в нем второе дно и двойную крышку. Пустоту заполните пенопластом, утеплителем или опилками.

Если балкона нет, то хранить картофель зимой можно и в квартире в любом темном месте. Однако срок хранения в этом случае будет составлять всего один месяц, после чего картофель начнет увядать или прорастать.

Также некоторое время можно хранить картофель и в нижнем отделе холодильной камеры, предназначенной для хранения овощей. При этом лучше держать клубни в бумажных пакетах, в полиэтиленовых пакетах картофель начинает гнить. Но следует учитывать, что при длительном хранении на холоде у картофеля из крахмала образуется сахар и клубни становятся сладкими.

Напомним, ранее мы рассказывали, когда собирают шиповник и как его правильно сушить.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине