Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияДиетолог предложила недорогие продукты для улучшения работы мозга

Диетолог предложила недорогие продукты для улучшения работы мозга

Продукты из ежедневного рациона могут по-разному влиять на мозговую деятельность. Для того чтобы улучшить работу мозга, необходимо скорректировать свое меню.

Употребление яиц на завтрак, например, в виде омлета или яичницы-глазуньи зарядит мозг энергией на весь день.

Если цель — освоить большой объем информации, то предпочтение стоит отдать зеленому чаю. Как отметила доктор Евдокимова, он содержит L-теанин — мощный антиоксидант, который успешно тонизирует в течение продолжительного времени и в отличие от кофе не имеет расслабляющего пост-эффекта.

Тем, кто хочет ускорить работу мозга, специалист советует есть больше цельнозернового хлеба из муки грубого помола: ржаной, ржано-пшеничный, хлеб с отрубями. Специалист пояснила, что в таких сортах хлеба содержится много витаминов группы В, которые помогают нервной системе быть в тонусе.

Также полезно добавлять в пищу нерафинированное оливковое масло холодного отжима, льняное масло с насыщенными жирными кислотами и такие недорогие продукты, как свекла и морковь.

Диетолог напомнила, что в том числе важно не забывать и про воду — это простой, но необходимый элемент для поддержки мозга и его функций. Если же нужно сконцентрироваться на задаче, которую необходимо решить быстро, можно выпить кофе. Однако тонизирующий эффект от него продлится недолго, предупредила эксперт.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине