Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЧто принимать при воспалении печени?

Что принимать при воспалении печени?

Печень выполняет множество функций, от расщепления жиров до хранения железа, поэтому, когда вы испытываете боль в печени, это может быть поводом для беспокойства.

Печень — один из самых важных органов в организме, она расположена в верхней части живота, прямо под диафрагмой. Печень выполняет множество функций, от расщепления жиров до хранения железа, поэтому, когда вы испытываете боль в печени, это может быть поводом для беспокойства.

Одна хорошая новость о печени заключается в том, что это самый универсальный орган в организме, и не только с точки зрения функциональности. Печень может быть повреждена, и во многих ситуациях она приходит в норму.

Что принимать при воспалении печени?

НАСТОЙ РЕПЯШКА

1 столовую ложку измельченной травы репяшка заварить 200 мл кипятка, настоять 1-2 часа, процедить. Пить по 50-100 мл 3-4 раза в день до еды, добавив мед по вкусу. Курс — месяц, полтора.

НАСТОЙ ПОДМАРЕННИКА

Рекомендуется применят при циррозе печени, сопровождающимся асцитом (скоплением жидкости). 4 чайных ложки измельченной травы подмаренника настоящего заварить 400 мл кипятка, настоять 1 час, процедить. Выпить настой в течение дня.

НАСТОЙ ЦИКОРИЯ

40 г измельченной травы цикория (петровы батоги) заварить 1 литром кипятка, настоять в термосе ночь, процедить. Пить по 100 мл 3 раза в день до еды.

Из книги «Путь к долголетию» Виктора Чернышова

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине